欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

(第20标段)中标候选人公示第2次公示

(第20标段)中标候选人公示第2次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-07
招标文件下载
************农村局 的委托,代理 (第20标段) 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如************有限公司 投标报价(元) ******.62 ******.63 ******.30 质量目标 质量要求:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 保修要求:按国家相关文件进行保修 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高 标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.88 99.65 99.59 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.88 59.65 59.59 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:四川省达州市宣汉县2023年中央财政农田建设项目施工三标段,合同金额:1886.69万元,竣工日期:2024年08月30日;业绩2:项目名称:成都市彭州市2023年成都平原区水田恢复建设项目施工二标段项************办事处太平岗等4个村2024年高标准农田改造提升项目施工,合同金额:3105.13万元,竣工日期:2025年09月18日; 业绩1:项目名称:通山县黄沙铺镇三个村高标准农田建设项目,合同金额:1580.62万元,竣工日期:2024年10月18日;业绩2:项目名称:六朝农业高标准农田试验基地建设项目,合同金额:2557.35万元,竣工日期:2025年04月17日;业绩3:项目名称:广德市百家冲水库灌区续建配套与现代化改造项目,合同金额:1833.07万元,竣工日期:2024年11月17日; 业绩1:项目名称:2023年利辛县孙庙乡高标准农田建设改造提升项目,合同金额:2302.50万元,竣工日期:2024年05月12日;业绩2:项目名称:衡山镇高标准农田(玉带桥地块)项目,合同金额:3847.86万元,竣工日期:2023年09月04日;业绩3:项目名称:定远县2022年度高标准农田建设项目(7标段),合同金额:3116.97万元,竣工日期:2023年06月10日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 梁春梅 方勇 车红婷 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造************办事处太平岗等4个村2024年高标准农田改造提升项目施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年09月18日; 业绩1:项目名称:六朝农业高标准农田试验基地建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年04月17日; 业绩1:项目名称:定远县2022年度高标准农田建设项目(7标段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年06月10日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈美 钱迎阳 史寿彦 相关证书 名称 中级工程师 高************有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 028-****** 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈美 技术负责人 中级工程师 ******3970 2 李兴业 安全员 安全生产考核合格证(C证) 川水安C******110 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 钱迎阳 技术负责人 高级工程师 ******393 2 祝慧 安全员 安全生产考核合格证(C证) 鄂水安 C******261 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 史寿彦 技术负责人 中级工程师 FGY****** 2 张勇 安全员 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C************有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年11月07日始至2025年11月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无******************有限公司、湖南省·常德市·武陵区·武陵大道华信大厦602室、郑明、****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部