项目信息
项目名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001007
获取招标文件开始时间:2025-05-13 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-16 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-07 10:30:00
内容
2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工七标段中标候选人公示
标段名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工七标段
******建设局
******有限责任公司
标段编号:A************001007
开标时间:2025年5月7日上午10时30分
公示起止时间:2025年5月13日至2025年5月16日
******委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:
投标人名称:******有限公司
投标报价:******.64元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、呼和浩特市回民区 ************检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(10#、11#、12#楼******办事处老旧小区改造工程)施工三标段;5、呼和浩特市玉泉区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警备区小区)************办事处老旧小区改造项目施工五标段;8、乌海市标准化考试中心项目施工。
信誉:1、2023年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙古自治区工程建设协会2024年9月2日);2、“赛罕区2023年阿木尔北街南-路(金电路——金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程”2024年呼和浩特建筑安装工程优良工程(呼和浩特市建筑业协会2024年8月29日);3、企业信用等级证书******有限公司2025年4月8日);5、关于2025年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业入选名单的公示(内蒙古自治区建筑业协会2025年4月30日);6、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。
项目负责人姓名、证书名称和编号:闫培培、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙******0536。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:侯博、建设工程高级工程师******124;王豆、施工员、************001;刘慧慧、质量员************004;霍飞、安全员,蒙建安C3(2025)******;朱玉敏、资料员************213;吴江、材料员************054;赵绪绪、预算员************817。
第二中标候选人:
投标人名称******有限责任公司
投标报价:******.59元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗2023年健康小区、景苑东区等10个老旧小区公共服务设施改造工程施工三标段;2、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗兴业华庭南非成套住房改造项目及棚户区改造配套基础设施建设项目;3、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗欣苑小区周边非成套住房改造项目及棚户区改造配套基础设施建设项目;4、内蒙古陕坝味道食品产业园建设项目 6# 、7#加工车间、 13#、14#厂房施工;5、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗2023年健康小区、景苑东区等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第一标段。
信誉:1、2023年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙古自治区工程建设协会2024年9月2日);2、优秀工程质量管理企业(巴彦淖尔市建筑业协会2024年2月);3、优秀建筑安全生产企业(巴******建设局2024年11月);5、优秀施工企业(巴彦淖尔市建筑业协会2024年2月);6、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;7、重合同守信用企业******************************************有限公司2022年7月6日);14、信用中国诚实守信(1项);15、承建的乌拉特前旗嘉禾幸福里一期建设项目(2#-8#******建设局2025年1月9日)。
项目负责人姓名、证书名称和编号:肖胜军、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙******3792。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:王志刚、技术负责人、建筑施工高级工程师******325;郭帅、施工员************016;杨洁、质量员************062;任燕、安全员,蒙建安C3(2025)******;彭金霞、材料员******91
******9;冯璐、资料员************252。
第三中标候选人:
投标人名称:******有限公司
投标报价:******元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、******办事处老旧小区基础设施改造项目;2、2023******街道老旧小区配套基础设施改造项目第二标段。
信誉:1、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);2、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);3、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);4、2023年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业(呼和浩特市建筑业协会2024年11月);5、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;6、企业信用等级证书AAA级(内蒙古自治区建筑业协会2022年5月);7、信用中国诚实守信(3项)。
项目负责人姓名、证书名称和编号:李润、项目经理、建筑工程二级注册建造师,NMG******。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:卢亚丽、技术负责人、建设工程中级工程师******417;刘利新、施工员************019;刘晓峰、质量员************020 ;郭建国、安全员,蒙建安 C2(2024)******;苑功博、材料员************231;张蕾、资料员************273。
否决的投标人名单及否决理由:******有限公司 否决理由:资格评审中投标人项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资格要求,按照招标文件投标人须知前附表 10.14.3 中第一条规定否决其投标;******有限公司 否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标文件投标人资格要求,按照投标人前附表 10.14.3 中第一条规定否决其投标。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(******/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。
招标人******建设局
地址:巴彦淖尔市临河区
联系人:李先生
电话:******
招标代理机构******有限责任公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店
联系人:赵鹏
电话:******