招标监管机构
盖 章 确 认
农业工程中标候选人公示单
******办事处(招标人)的路桥区******街道钟洋村等3村)(招标项目),备案登记号: 台自然资规招备[2025]3001号******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |
企业名称 | ******有限公司 |
中 标 价 | ******元 |
工 期 | 不超过 100个日历天,且达到项目入库要求 |
质量标准 | 合格 |
项目负责人 | 朱青莲 |
证 书 号 | 湘******6096 |
身份证号 | 430721**********06 |
公示时间 | 2025年11月07日~2025年11月10日 |
否决标情况说明 | |
投标人 | 否决投标的情形 |
******有限公司 | 投标人单位工程量清单报价表封面未由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 根据招标文件“第三章 评标定标办法2.商务标符合性审查未通过的情形:(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。”,作否决标处理。 |
******有限公司 | 投标人单位下载招标文件与上传投标文件IP地址,均为61.153.198.114。 根据招标文件“投标人须知前附表9.2对投标人的纪律要求 4.下列行为均视为投标人相互串通投标:(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。电子招投标过程中不同投标人从同一投标单位或同一自然人的IP地址下载招标文件、上传投标文件、购买电子保函或参加投标活动的人员为同一标段其他投标人的在职人员的。”,作否决标处理。 |
******有限公司 | 投标人提交了两个不同的投标报价,且未声明哪一个有效。 根据招标文件“第三章 评标定标办法2.商务标符合性审查未通过的情形:(2)同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的(招标文件要求提交备选投标的除外)。”,作否决标处理。 |
******有限公司 | 投标人单位企业经理任命书已过期。 根据招标文件“第三章 评标定标办法 4.3投标文件的符合性审查中投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”,作否决标处理。 |
******有限公司,受理电话:0576-******,
投诉、举报受理部门:台州市自然资源和规划局路桥分局,受理电话:0576-******。
招标人 (盖章): 招标代理机构(盖章):
2025年11月07日