******体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:******体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目
(二)项目编号:Y2025HZ019
采购编号:鄢财招标采购-2025-4
(三)招标公告发布日期:2025年4月15日
(四)变更公告发布日期:2025年4月18日
(五)开标日期:2025年5月8日
(六)采购方式:公开招标
(七)最高总限价:一标段:******.00元;二标段794000.00元;三标段******.00元;四标段372900.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
一标段
序号 | 投标人 | 投标总报价(元) | 交货期限 |
1 | ******有限公司许昌市分公司 | ******.0 | 自合同生效之日起20日历天内 |
2 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
3 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起 20 日历天内交货安装调试完毕 |
4 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
5 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起20日历天内 |
6 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
二标段
序号 | 投标人 | 投标总报价(元) | 交货期限 |
1 | ******有限公司 | 456000.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
2 | ******有限公司 | 788000.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
3 | ******有限公司 | 432000.0 | 自合同生效之日起20日历天内 |
4 | ******有限公司 | 770000.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
5 | ******有限公司 | 680000.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
6 | ******有限公司 | 780000.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
7 | ******有限公司 | 786000.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
|
8 | ******有限公司 | 420000.0 | 自签订合同之日起 20 日历天内交货安装调试完毕 |
9 | ******有限公司 | 512000.0 | 自合同生效之日起20日历天内 |
三标段
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
2 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
3 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
4 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
5 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起20日历天内 |
6 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
7 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起 20 日历天内交货安装调试完毕 |
8 | ******有限公司 | ******.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
四标段
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 370260.0 | 自合同生效之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
2 | ******有限公司 | 366850.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货,安装调试完毕 |
3 | ******有限公司 | 365200.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
4 | ******有限公司 | 360910.0 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
资格审查情况
一标段
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司许昌市分公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
未通过资格审查的投标人 | |
无 |
二标段
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
三标段
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四标段
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
一标段
硬件特征码是否异常:硬件特征码是否异常:******有限公司CPU序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 智慧黑板、电脑未提供节能证书。 | 招标文件第三章 投标人须知前附表,23节能环保要求,1、本项目强制采购的节能产品:一标段:智慧黑板、电脑。 注:如电脑为台式计算机(主机和显示器分离),须同时提供主机和显示器的节能产品认证证书。 2、本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效 |
2 | ******有限公司 | 投标函签字盖章不符合采购文件要求 | 招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章 |
3 | ******有限公司 | 投标函签字盖章不符合采购文件要求 | 招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章 |
4 | ******有限公司许昌市分公司 | 智慧黑板、电脑未提供节能证书。 | 招标文件第三章 投标人须知前附表,23节能环保要求,1、本项目强制采购的节能产品:一标段:智慧黑板、电脑。 注:如电脑为台式计算机(主机和显示器分离),须同时提供主机和显示器的节能产品认证证书。 2、本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效 |
5 | ******有限公司 | 投标函签字盖章不符合采购文件要求 | 招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章 |
******有限公司通过符合性审查,通过符合性审查的投标人不足三家,本标段废标。
二标段
硬件特征码是否异常:经评审,******有限公司与******有限公司CPU序列号一致,******有限公司与******有限公司CPU序列号一致,******有限公司与******有限公司CPU序列号一致,******有限公司与******有限公司主板序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 所投产品无品牌、型号、厂家 | 招标文件第二章 采购需求,五、采购标的的其他技术、服务等要求,1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
2 | ******有限公司 | 投标函签字盖章不符合要求 | 招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章 |
其余投标人均通过符合性审查
三标段
硬件特征码是否异常:经评审,******有限公司与******有限公司CPU序列号一致,******有限公司与******有限公司CPU序列号一致,******有限公司与******有限公司CPU序列号一致,******有限公司与******有限公司主板序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 投标人投标文件中,多处不响应技术、服务要求 | 招标文件第二章 采购需求,五、采购标的的其他技术、服务等要求,9、中标人须提供 24 小时上门维修,明确售后服务联系人、联系电话。在接到用户故障通知后,1个小时内响应,3小时内到达现场解决故障。 |
2 | ******有限公司 | 投标函未按照招标文件要求签字盖章 | 招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章 |
其余投标人均通过符合性审查
四标段
硬件特征码是否异常:******有限公司主板序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
所有投标人均通过符合性审查。
综合比较与评价
二标段
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 21.82 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 68.82 |
评委2 | 21.82 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 10.0 | 6.0 | 15.0 | 76.82 |
评委3 | 21.82 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 10.0 | 6.0 | 15.0 | 76.82 |
评委4 | 21.82 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 15.0 | 80.82 |
评委5 | 21.82 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 15.0 | 80.82 |
评审得分:76.82 | 排序:1 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1******中学关于办公桌、课桌、学生床采购项目;2******幼儿园等4******幼儿园设施设备采购项目二次;3******学校关于课桌凳采购项目;4******体育局关于课桌凳、上下床、文件柜采购项目。 ******委员会审查未通过的:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 7.0 | 72.5 |
评委2 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 85.5 |
评委3 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 7.0 | 72.5 |
评委4 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 11.0 | 73.5 |
评委5 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 79.5 |
评审得分:76.7 | 排序:2 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1******小学教学及办公设备购置项目;2、2024 年办公家具采购项目;3******学校家具;4******学校课桌凳及智慧黑板购置项目(C 包)。 ******委员会审查未通过的:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 36.84 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 7.0 | 69.34 |
评委2 | 36.84 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 10.0 | 6.0 | 10.0 | 10.0 | 86.34 |
评委3 | 36.84 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 7.0 | 69.34 |
评委4 | 36.84 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 11.0 | 70.34 |
评委5 | 36.84 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 79.34 |
评审得分:74.94 | 排序:3 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1、北京一零一中大兴分校教育配套设备采购项目;2、顺义区教育系统保开学家具设备采购项目;3、2022******学校共性设备项目;4******学校办公设备采购项目;5、喀什市教师发展中心家具采购项目。 ******委员会审查未通过的:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 38.89 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 68.39 |
评委2 | 38.89 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 3.0 | 6.0 | 10.0 | 2.0 | 68.39 |
评委3 | 38.89 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 65.39 |
评委4 | 38.89 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 6.0 | 62.39 |
评委5 | 38.89 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 6.0 | 75.39 |
评审得分:67.99 | 排序:4 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1、临西县2024年义务教育教学设备采购项目(1标段);2******中学(东校区)高低床、铁皮柜、教室外学生柜采购。 ******委员会审查未通过的:******学校上下铺床、学生桌椅等采购。 未通过的原因:无合同签订日期
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 21.37 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 3.0 | 11.0 | 57.37 |
评委2 | 21.37 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 10.0 | 63.37 |
评委3 | 21.37 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 7.0 | 50.37 |
评委4 | 21.37 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 60.37 |
评委5 | 21.37 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 10.0 | 11.0 | 68.37 |
评审得分:59.97 | 排序:5 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1******体育局2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目实施方案(第二批)项目;2******幼儿园设备;3******街道社区养老服务设施杂类购置项目;4、潢川县教体局2023年数学设备采购项目;5、台前县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升规划采购项目第二标包。 ******委员会审查未通过的:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 21.32 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 11.0 | 52.32 |
评委2 | 21.32 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 6.0 | 62.32 |
评委3 | 21.32 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 7.0 | 45.32 |
评委4 | 21.32 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 55.32 |
评委5 | 21.32 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 10.0 | 6.0 | 11.0 | 63.32 |
评审得分:55.72 | 排序:6 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1、商水县2020、2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目;2、灵******幼儿园设备采购项目。 ******委员会审查未通过的:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 21.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 11.0 | 47.54 |
评委2 | 21.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 10.0 | 53.54 |
评委3 | 21.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 11.0 | 41.54 |
评委4 | 21.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 3.0 | 8.0 | 44.54 |
评委5 | 21.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 10.0 | 6.0 | 15.0 | 58.54 |
评审得分:49.14 | 排序:7 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无
|
三标段
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 32.69 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 6.0 | 10.0 | 15.0 | 87.69 |
评委2 | 32.69 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 6.0 | 10.0 | 10.0 | 15.0 | 87.69 |
评委3 | 32.69 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 10.0 | 6.0 | 15.0 | 87.69 |
评委4 | 32.69 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 15.0 | 91.69 |
评委5 | 32.69 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 10.0 | 10.0 | 6.0 | 15.0 | 87.69 |
评审得分:88.49 | 排序:1 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1******中学关于办公桌、课桌、学生床采购项目;2******幼儿园等4******幼儿园设施设备采购项目二次;3、******卫生院关于医疗床、陪护床、宿舍床采购项目;4、******体育局关于课桌凳、上下床、文件柜采购项目。 ******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 79.5 |
评委2 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 11.0 | 86.5 |
评委3 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 79.5 |
评委4 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 82.5 |
评委5 | 40.0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 10.0 | 6.0 | 11.0 | 86.5 |
评审得分:82.9 | 排序:2 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1、******中学新校区学生课桌椅和床具采购项目;2、******学院改善办学保障条件—设备购置—校内外宿舍家具购置政府采购项目;3、******小学大兴分校教学家具采购项目;4、******学校办公设备采购项目;5.两校区学生宿舍双人床采购项目。 ******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 38.44 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 3.0 | 15.0 | 81.94 |
评委2 | 38.44 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 15.0 | 84.94 |
评委3 | 38.44 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 80.94 |
评委4 | 38.44 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 80.94 |
评委5 | 38.44 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 84.94 |
评审得分:82.74 | 排序:3 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1、******学院园田校区宿舍楼家具更新项目;2、2024 年办公家具采购项目;3、******学校家具;4、******学院学生公寓床采购项目。 ******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 31.8 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 3.0 | 11.0 | 67.8 |
评委2 | 31.8 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 74.8 |
评委3 | 31.8 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 3.0 | 11.0 | 67.8 |
评委4 | 31.8 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 70.8 |
评委5 | 31.8 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 6.0 | 10.0 | 10.0 | 11.0 | 78.8 |
评审得分:72.0 | 排序:4 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1、******体育局2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目实施方案(第二批)项目;2、******幼儿园设备;3、******街道社区养老服务设施杂类购置项目;4、潢川县教体局2023年数学设备采购项目;5、台前县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升规划采购项目第二标包。 ******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 31.91 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 11.0 | 62.91 |
评委2 | 31.91 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 10.0 | 11.0 | 73.91 |
评委3 | 31.91 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 11.0 | 59.91 |
评委4 | 31.91 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 65.91 |
评委5 | 31.91 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 69.91 |
评审得分:66.51 | 排序:5 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1、商水县2020、2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目;2、******幼儿园设备采购项目。 ******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 31.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 11.0 | 57.78 |
评委2 | 31.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 10.0 | 11.0 | 68.78 |
评委3 | 31.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 60.78 |
评委4 | 31.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 60.78 |
评委5 | 31.78 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 15.0 | 68.78 |
评审得分:63.38 | 排序:6 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无 |
四标段
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 73.0 |
评委2 | 40.0 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 85.0 |
评委3 | 40.0 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 6.0 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 73.0 |
评委4 | 40.0 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 10.0 | 6.0 | 77.0 |
评委5 | 40.0 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 10.0 | 6.0 | 77.0 |
评审得分:77.0 | 排序:1 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:1******学校电子商务专业实训室建设项目;2******学校电子商务实训室建设二期项目。 ******委员会审查未通过的:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 39.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 63.53 |
评委2 | 39.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 75.53 |
评委3 | 39.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 63.53 |
评委4 | 39.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 63.53 |
评委5 | 39.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 63.53 |
评审得分:65.93 | 排序:2 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 38.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 62.99 |
评委2 | 38.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 74.99 |
评委3 | 38.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 56.99 |
评委4 | 38.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 62.99 |
评委5 | 38.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 66.99 |
评审得分:64.99 | 排序:3 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无
| |||||||||
******有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 39.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 63.35 |
评委2 | 39.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 10.0 | 71.35 |
评委3 | 39.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 60.35 |
评委4 | 39.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 63.35 |
评委5 | 39.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 63.35 |
评审得分:64.35 | 排序:4 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 |
******委员会推荐中标候选人情况
一标段通过符合性审查的供应商不足三家,本标段废标。
二标段
第一中标候选人名称:******有限公司
地址:河南省周口市项城市南顿镇汪波村南100米
联系人:何涛 联系方式:******
中标金额:大写:柒拾柒万元整
小写:770000.00元
******有限公司
地址:河南省濮阳市清丰县产业集聚区
联系人:朱立恒 联系方式:******
中标金额:大写:肆拾贰万元整
小写:420000.00元
******有限公司
地址:北京市通州口岸京东智能产业园F14园区11号楼13层
联系人:谢继虎 联系方式:******
中标金额:大写:肆拾伍万陆仟元整
小写:456000.00元
三标段
第一中标候选人名称:******有限公司
地址:河南省周口市项城市南顿镇汪波村南100米
联系人:何涛 联系方式:******
中标金额:大写:壹佰玖拾壹万壹仟叁佰伍拾元整
小写:******.00元
******有限公司
地址:北京市通州口岸京东智能产业园F14园区11号楼13层
联系人:谢继虎 联系方式:******
中标金额:大写:壹佰伍拾陆万贰仟壹佰元整
小写:******.00元
第三中标候选人名称:******有限公司
地址:河南省濮阳市清丰县产业集聚区
联系人:朱立恒 联系方式:******
中标金额:大写:壹佰陆拾贰万伍仟陆佰元整
小写:******.00元
四标段
第一中标候选人名称:******有限公司
地址:鄢陵县柏梁镇管寨村官寨路口西南角
联系人:程怡衡 联系方式:******
中标金额:大写:叁拾陆万零玖佰壹拾元整
小写:360910.00元
第二中标候选人名称:******有限公司
地址:许昌市魏都区天宝路中奥鑫天15楼1516房
联系人:孙浩洋 联系方式:0374-******
中标金额:大写:叁拾陆万伍仟贰佰圆整
小写:365200.00元
第三中标候选人名称:******有限公司
地址:******办事处绿景华庭 9 号商业楼3-3140 室
联系人:张富翔 联系方式:******
中标金额:大写:叁拾柒万零贰佰陆拾元整
小写:370260.00元
六******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七******委员会成员更换:无
八******委员会成员名单:薛金国(主任评委、技术/经济专家)、崔晓黎(技术/经济专家)、魏淑娟(技术/经济专家)、桑福新(技术/经济专家)、陈俊凯(业主代表、技术/经济专家)
2025年05月08日