******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(智能型交换除尘一体机、螺杆空气压缩机、南北回风井矿用轴流式通风机(抽出式))设备采购一标段
中标候选人公示
(招标项目编号:K************001)
******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(智能型交换除尘一体机、螺杆空气压缩机、南北回风井矿用轴流式通风机(抽出式))设备采购一标段(标段编号:K************001001)于2025年11月04日上午9点30分进行开评标,该标段评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人
******有限公司
1.投标报价:******.00元
2.交货时间及安装工期:合同签订后180日历天内完成供货、30日历天内完成安装,具体交货及安装时间以招标人通知为准。
3. 交货地点:内蒙古自治区包头市达茂旗巴音敖包苏木(招标人指定地点)。
4. 交货方式:现场落地交货。
5. 质量标准:符合国家、行业等相关现行标准规范。
6.项目经理:袁卫忠
7. 项目经理建造师注册编号:鲁************
8. 项目经理安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2016)******
9.企业得分的全部类似项目业绩:
①项目名称:南芬绿色矿山******有限公司,合同金额:******.00元;
************有限公司,合同金额:478500.00元;
******有限公司
1.投标报价:******.00元
2.交货时间及安装工期:合同签订后180日历天内完成供货、30日历天内完成安装,具体交货及安装时间以招标人通知为准。
3. 交货地点:内蒙古自治区包头市达茂旗巴音敖包苏木(招标人指定地点)。
4. 交货方式:现场落地交货。
5. 质量标准:符合国家、行业等相关现行标准规范。
6.项目经理:魏仁达
7. 项目经理建造师注册编号:鲁************
8. 项目经理安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2023)******
9.企业得分的全部类似项目业绩:
******有限公司,合同金额:******.10元;
******有限公司
1.投标报价:******.00元
2.交货时间及安装工期:合同签订后180日历天内完成供货、30日历天内完成安装,具体交货及安装时间以招标人通知为准。
3. 交货地点:内蒙古自治区包头市达茂旗巴音敖包苏木(招标人指定地点)。
4. 交货方式:现场落地交货。
5. 质量标准:符合国家、行业等相关现行标准规范。
6.项目经理:张华
7. 项目经理建造师注册编号:鲁************
8. 项目经理安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2017)******
9.企业得分的全部类似项目业绩:
******有限公司,合同金额:******.00元;
******有限公司黑山铁矿深部扩界******有限公司,合同金额:******.00元;
二、否决投标情况
否决的投标人名单以及否决理由:
******有限公司 废标理由:未按照招标文件要求提供业绩配套部分发票。
三、提出异议的渠道和方式
公示期:2025年11月05日-2025年11月08日17:00。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。
四、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:******
内蒙古招标投标公共服务平台:******
内蒙古自治区公共资源交易网:******
此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
五、监督部门
本招标项目的监督部门达茂联合旗工信和科技局。
六、联系方式
******有限责任公司
地址:包头市达茂旗巴音敖包苏木达布希拉图嘎查乌兰陶勒盖1号
联系人:宋京航
联系电话:******
******有限责任公司
地址:呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层
联系人:赵灵燕、刘媛媛
联系电话:0471-******/******
电子邮箱:******