************农村局 的委托,代理 (第15标段) 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中************有限公司 投标报价(元) ******.29 ******.45 ******.47 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.55 99.32 99.17 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.55 59.32 59.17 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:龙山县召市镇等7个乡镇红卫村等23个村 高标准农田建设项目(二〇二二年)第一 标段(第二次),合同金额:913.68万元,竣工日期:2023年10月15日;业绩2:项目名称:郴州市永兴县悦来镇等7个乡镇玉泉村等20个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第一标段,合同金额:633.70万元,竣工日期:2023年06月07日;业绩3:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第1******银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020洞口县现代农业工程合同2 CW1A-HNDK2019-01,合同金额:734.99万元,竣工日期:2024年11月19日;业绩2:项目名称:衡南县2022年高标准农田建设项目1******银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020洞口县现代农业工程合同1CW2B-HNDK2018-01,合同金额:837.92万元,竣工日期:2024年11月19日; 业绩1:项目名称:南昌县三江镇竹山村高标准农田改造提升项目,合同金额:666.80万元,竣工日期:2023年11月24日;业绩2:项目名称:万年县2020年度高标准农田建设项目6标段,合同金额:1171.19万元,竣工日期:2022年11月05日;业绩3:项目名称:中小河流治理项目新干县沂江塔下堤段和廖家堤段除险加固农田保护工程,合同金额:4096.44万元,竣工日期:2025年09月05日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 左海燕 谭美芳 康为瑚 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新******银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020洞口县现代农业工程合同2 CW1A-HNDK2019-01,合同金额:734.99万元,竣工日期:2024年11月19日; 业绩1:项目名称:瑞金市2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目七标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年12月10日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 梅芳 何文钦 罗小雅 相关证书 名称 中级工程师 ************有限公司总行营业部 上海市奉贤区百秀路399号2002室 联系电话 0791-****** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 梅芳 技术负责人 中级工程师 B************9 2 宋元 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C******891 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 何文钦 技术负责人 高级工程师 A************0 2 王刚 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2021)****** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 罗小雅 技术负责人 中级工程师 ******00083 2 徐敏娜 安全员 安全生产考核合格证(C证) 赣水安C************有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 ************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投******有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年11月07日始至2025年11月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无******************有限公司、湖南省·常德市·武陵区·武陵大道华信大厦602室、郑明、****** 时 间:
欢迎您来到机电设备采购平台!