招标项目名称:平乡县村级(张桥村)养鸡场项目 |
招标项目编号:M************004 |
公示名称:平乡县村级(张桥村)养鸡场项目二标段:设备购置中标候选人公示 |
公示编号:M******************2 |
公示内容: |
标段:平乡县村级(张桥村)养鸡场项目二标段:设备购置 |
|
所属专业:畜牧业 |
所属地区:河北省·邢台市·平乡县 |
开标时间:2025-07-29 09:00 |
开标地点:平乡县公共资源交易中心电子开标室 |
公示开始日期:2025-07-31 |
公示截止日期:2025-08-03 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
2,861,800.00元 |
2,861,800.00元 |
合格,满足符合国家及行业规范要求, |
招标人发出供货通知后30日历天内完成供货安装及高 |
2 |
******有限公司 |
2,800,000.00元 |
2,800,000.00元 |
合格,满足符合国家及行业规范要求, |
招标人发出供货通知后30日历天内完成供货安装及高 |
3 |
******有限公司 |
2,883,360.00元 |
2,883,360.00元 |
合格,满足符合国家及行业规范要求, |
招标人发出供货通知后30日历天内完成供货安装及高 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
柳始翔 |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
贺风元 |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
侯自花 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
2024年郏县财政衔接资金设备采购项目(第二标段) |
郏县乡村振兴局 |
2024-08-27 |
3,518,000.00元 |
2 |
******有限公司 |
乌镇镇顺羽禽业自动化蛋鸡养殖建设项目-鸡笼设备采购项目 |
******有限公司 |
2024-09-05 |
5,000,000.00元 |
3 |
******有限公司 |
贞丰县2024年蛋鸡养殖生产设备提升项目 |
******有限公司 |
2024-11-11 |
2,618,000.00元 |
4 |
******有限公司 |
汉川市田二河镇八龙村发展养殖产业及互联网+农业项目(二次) |
******人民政府 |
2024-07-16 |
1,085,300.00元 |
5 |
******有限公司 |
******有限公司蛋鸡笼养设备采购项目 |
******有限公司 |
2025-03-01 |
2,800,000.00元 |
6 |
******有限公司 |
******有限公司东鸡场养鸡设备采购项目 |
******有限公司 |
2023-04-04 |
2,800,000.00元 |
7 |
******有限公司 |
******有限公司五列四层蛋鸡设备采购项目 |
******有限公司 |
2023-02-08 |
1,438,000.00元 |
8 |
******有限公司 |
******有限公司蛋鸡设备采购项目 |
******有限公司 |
2022-07-05 |
2,550,974.00元 |
9 |
******有限公司 |
广安市前锋区向德明养殖场五列四层蛋鸡笼采购项目 |
广安市前锋区向德明养殖场五 |
2024-04-17 |
1,350,000.00元 |
10 |
******有限公司 |
/ |
/ |
2025-07-30 |
0.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
商务标评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
|
|
5.50 |
2 |
******有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
|
|
14.00 |
3 |
河北亚昊商贸有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
4 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
5 |
******有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
|
|
8.00 |
6 |
邢台******有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
|
15.00 |
技术(暗标)部分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
|||
1 |
******有限公司 |
24.00 |
21.20 |
42.00 |
44.50 |
29.60 |
|
|
32.26 |
|
2 |
******有限公司 |
35.00 |
50.00 |
44.00 |
50.20 |
44.00 |
|
|
44.64 |
|
3 |
******有限公司 |
24.00 |
22.50 |
40.20 |
43.00 |
27.90 |
|
|
31.52 |
|
4 |
******有限公司 |
26.00 |
23.00 |
40.30 |
45.30 |
32.40 |
|
|
33.40 |
|
5 |
******有限公司 |
31.00 |
25.50 |
43.10 |
49.00 |
43.60 |
|
|
38.44 |
|
6 |
******有限公司 |
41.00 |
28.70 |
44.50 |
51.50 |
50.60 |
|
|
43.26 |
|
投标报价部分汇总表 |
||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
|||
1 |
******有限公司 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
|
|
29.93 |
|
2 |
******有限公司 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
|
|
29.98 |
|
3 |
******有限公司 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
|
|
29.99 |
|
4 |
******有限公司 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
|
|
29.82 |
|
5 |
******有限公司 |
29.83 |
29.83 |
29.83 |
29.83 |
29.83 |
|
|
29.83 |
|
6 |
******有限公司 |
29.79 |
29.79 |
29.79 |
29.79 |
29.79 |
|
|
29.79 |
|
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
商务标评审得分 |
技术(暗 标)部分 评分标准 得分 |
投标报价 评分标准 得分 |
|
总分 |
排名 |
|
1 |
邢台迎缘商贸有限公司 |
14.00 |
44.64 |
29.98 |
|
88.62 |
1 |
|
2 |
邢台尚捷电气设备销******有限公司 |
15.00 |
43.26 |
29.79 |
|
88.05 |
2 |
|
3 |
平乡县厚泰商贸有限公司 |
8.00 |
38.44 |
29.83 |
|
76.27 |
3 |
|
4 |
平乡县溪腾商贸有限公司 |
5.50 |
32.26 |
29.93 |
|
67.69 |
4 |
|
5 |
河北航湛商贸有限公司 |
0.00 |
33.40 |
29.82 |
|
63.22 |
5 |
|
6 |
河北亚昊商贸有限公司 |
0.00 |
31.52 |
29.99 |
|
61.51 |
6 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供开户许可证或基本存款账户信息 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******农村局 |
******有限公司 |
地址:邢台市平乡县中华路60号 |
地址:河北省邢台市信都区钢铁北路522号万城新天地购物广场1号楼7层703室 |
联系人:霍新广 |
联系人:王菁菁 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容: |