桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 (第25标段) 工程施工招标, 2025年10月21日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.14 | ******.64 | ||
质量目标 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.97 | 99.27 | 98.91 | |
商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | ||
价格评分 | 59.97 | 59.27 | 58.91 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:玉山县2021年度高标准农田建设项目6标段,合同金额:635.92万元,竣工日期:2022年12月05日;业绩2:项目名称:莲花县2024年高标准农田小型灌区改造修复项目2标段,合同金额:671.53万元,竣工日期:2025年05月20日;业绩3:项目名称:瑞金市2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目七标段,合同金额:1256.31万元,竣工日期:2022年12月10日; | 业绩1:项目名称:龙山县召市镇等7个乡镇红卫村等23个村高标准农田建设项目(二0二二年)第五标段(第二次),合同金额:786.23万元,竣工日期:2023年10月15日;业绩2:项目名称:2022年南县高标准农田建设项目(益阳市南县青树嘴镇等6个乡镇沙港市村等25个村高标准农田建设项目(二0二二年))第十三标段,合同金额:597.66万元,竣工日期:2023年09月18日;业绩3:项目名称:鼎城区2022年度高标准农田建设项目(第1标段-第8标段)第8标段,合同金额:543.91万元,竣工日期:2023年05月19日; | 业绩1:项目名称:湖南省衡阳市耒阳市高标准农田建设项目(二0二四年新增)施工第三标段,合同金额:560.22万元,竣工日期:2024年12月18日;业绩2:项目名称:新建区2022年度7个统筹整合资金推进高标准农田建设项目(大塘坪乡、象山镇)2标段,合同金额:1090.15万元,竣工日期:2023年07月12日;业绩3:项目名称:贵溪市2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(施工八标段),合同金额:2082.67万元,竣工日期:2023年09月15日; | |
信用情况 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 季福金 | 王杰 | 陈宇 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:玉山县2021年度高标准农田建设项目六标段,合同金额:635.92 万元,竣工日期:2022年12月05日; | 业绩1:项目名称:鼎城区2022年度高标准农田建设项目(第1标段-第8标段)第8标段,合同金额:543.91万元,竣工日期:2023年05月19日; | 业绩1:项目名称:郴州市宜章县笆篱镇等4个乡镇五斗冲村等25个村高标准农田建设项目(二〇二三年,新增建设)、郴州市宜章县笆篱镇等6个乡镇范家村等25个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)、郴州市宜章县长村乡等4个乡镇大井村等6个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新)(二标段),合同金额:496.41万元,竣工日期:2024年07月29日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 梁建华 | 田亮 | 仇振兴 | |
相关证书 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 网银转账 | 网银转账 | |
担保机构 | ******有限公司 |
|
| ||
经营地址 | 上海市奉贤区百秀路399号2002室 |
|
| ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 梁建华 | 技术负责人 | 工程师 | ******032526 |
2 | 邓怀兵 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 赣水安C******647 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 田亮 | 技术负责人 | 工程师 | B************9 |
2 | 羊正 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******271 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 仇振兴 | 技术负责人 | 工程师 | B************ |
2 | 石榴 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******550 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现已完成,决定恢复本次招投标活动
公示期:2025年11月07日始至2025年11月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、、******
招 标 人:******街道滨河路042号、刘洋、******
招标代理:******有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号 (双创大厦301号)、朱宏、******
时 间: