海盐同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程
中标候选公示
项目编号 | A******90005443 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2505-330424-04-01-592029 | ||||||
工程名称 | 海盐同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程 | ||||||
招标人 | ******有限公司 | ||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||
工程规模 | 对工业园区雨污管网进行更新提升,新增路侧停车位,对金城三路、金禾路、金杭路、金洲路道路进行改建及修复。 | ||||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价 (万元) | 1120.2010 | 1129.0240 | 1119.2829 | 1118.6200 | 1116.9800 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | ||
项目经理 (负责人) | 方结文 | 王龙飞 | 秦陈辉 | 张晓君 | 倪正平 | ||
项目经理 (负责人) | 市政公用工程 二级建造师【浙************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙************】 | ||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理的B证和任命书 | ||||||
******有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | ||||||
******有限公司 | 未提供项目负责人执业资格证书 | ||||||
******有限公司 | 项目负责人安全生产考核证书过期 | ||||||
开标时间 | 2025-8-6 9:00 | ******有限公司(公章) | |||||
公示时间 | 2025年8月7日—2025年8月11日 | ||||||
备注 | 本项目入围标准价为******元,评标基准价为******元。 K1:1.004,评标基准价计算:方法二。 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县住建局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf