欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 饮水安全 >

【枣阳市中心】枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202510SL-011001001)

【枣阳市中心】枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202510SL-011001001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-10
招标文件下载

枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYZY-JSGC202510SL-******1

一、招标概况

枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工20251017日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,20251170900分在枣阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2025118日完成评标******委员会提交的评标报告,******办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(

******.38

******.68

******.58

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包级、D******9

水利水电工程施工总承包级、D******6

水利水电工程施工总承包级、D******0

水利水电工程施工总承包级、D******4

水利水电工程施工总承包级、D******4

水利水电工程施工总承包级、D******7

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

JZ安许证字[2012]000160

JZ安许证字[2014]009698

JZ安许证字[2013]008192

JZ安许证字[2017]001742

JZ安许证字[2013]008630

JZ安许证字[2017]016838

拟派项目

管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理黄波

水利水电工程级注册建造师

************

水利水电工程管理高级工程师

A************

安全生产考核合格证

(湘水安B******038)

项目经理王珊珊

水利工程二级注册建造师

(鄂******7881)

水利电力工程师

B******300421)

安全生产考核合格证

鄂水安B******134

项目经理侯力华

水利工程二级注册建造师

(鄂******3977)

水利水电工程工程师

******0)

安全生产考核合格证

鄂水安B******746

技术负责人:杨艳玲

水利水电工程管理高级工程师

A************1)

技术负责人:陈密芳

水利电力工程师

B******0179)

技术负责人:吴振楠

水利水电高级工程师

2019D0200Z0773)

施工员:毛天文

培训合格证

SGL******806)

施工员:汪宣建

培训合格证

SGL******844)

施工员:何宇航

培训合格证

SGL******029)

:李双双

培训合格证

SGL******250)

:陈涛

培训合格证

SGL******188)

:张欢

培训合格证

SGL******206)

材料员:刘乐乐

培训合格证

SGL******669)

材料员:王磊

培训合格证

SQX******459)

材料员:贺逸冰

培训合格证

SGL******156)

资料员:李陈云

培训合格证

SGL******743)

资料员:龚玲

培训合格证

SGL******411)

资料员:孙雨

培训合格证

SGL******498)

安全员:王小芳

培训合格证

SGL******294)

安全生产考核合格证

(湘水安C******167)

安全员:赖艳芬

培训合格证

SGL******497)

安全生产考核合格证

(鄂水安C******056)

安全员:吕淑品

培训合格证

SGL******101)

安全生产考核合格证

(鄂水安C******440)

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

******有限公司

新化县车田江水库供水工程温塘水厂建设项目

******.73元

黄波


和田地区墨玉县农村供水保障提升工程(一期)-施工一标段

******.37元

易文杰


娄星区城乡供水一体化项目(第一期)

******.81元

陈壮志


******有限公司

三峡后续项目监利市红城中心水厂扩建工程第4标段施工

******.5

方婷婷


仙桃市农村安全饮水保障工程城市水厂管网延伸2024年度管网安装第5标段施工

******.19

杨国军


阳新县龙港镇界首村、获湖村、钟山村农村供水工程

******.13元

彭慎


利川市农村饮水安全水源保障及水质提升工程(四标段:利川市农村饮水安全及水质提升工程2023年实施方案-黎明水厂新建工程)

******.60元

王珊珊


******有限公司

江孜县重孜乡管网改造工程

******.26元

侯力华


京山市石龙水库供水工程(一期)续建项目

******.81元

冯骏


姚湾河饮水及生态修复工程(三标段)

******.87元

汤棉棉


 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

2022年度永州市水利建设优质工程

湖南省九嶷河宁远县二期治理工程施工

******水利局

2022年12月

 

2023年度湖南省水利建设优质工程

朝阳渠堤防加固改造工程

湖南省水利学会

2024年6月

 

******有限公司

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖

重庆市观景口水利枢纽工程

中国水利工程协会

2023年5月

 

******有限公司

2023年度湖北省水利优质工程(江汉杯)

随州市府河高新技术产业园区段综合整治工程

湖北省水利水电行业协会

2025年9月

 

2023年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

宜城市胡家湾等10座水库2022年度除险加固工程

襄阳市建筑业协会

2024年5月

 

 

评标情况

评标工作于20251171000分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,28家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,28家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,25家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对13家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******有限公司

第二中标候选人:******有限公司

第三中标候选人:******有限公司

招标单位经办人:李恭亮     代理机构工作人员:杜子夏

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

市场信用信誉与业绩得分

工程质量考核奖励与处罚

总分

排序

******有限公司

50.45

17.60

6.50

16.00

0.0

90.55

1

******有限公司

50.97

14.32

5.00

16.00

0.0

86.29

2

******有限公司

48.32

14.30

6.50

16.00

0.0

85.12

3

******有限公司

46.74

16.14

5.50

16.00

0.0

84.38

4

******有限公司

48.51

16.34

3.50

16.00

0.0

84.35

5

******有限责任公司

45.79

14.28

7.00

16.00

0.0

83.07

6

******有限公司

47.06

12.18

7.00

16.00

0.0

82.24

7

******有限公司

47.57

13.02

7.00

14.50

0.0

82.09

8

******有限公司

46.53

15.72

3.50

16.00

0.0

81.75

9

******有限公司

48.74

13.14

3.50

12.00

0.0

77.38

10

******有限公司

46.11

12.78

5.00

12.50

0.0

76.39

11

江西赣禹工程建设有限公司

48.53

12.30

3.50

12.00

0.0

76.33

12

湖北域峰建设工程有限公司

45.45

13.50

3.00

13.50

0.0

75.45

13


废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

******有限责任公司

与招标清单不一致,工程量清单缺失3.1.1.2.6-至3.1.1.2.17,不满足要求

******有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

******有限公司

根据招标文件中的评标办法2.1.3中已标价工程量清单中的规定,未见新市镇2025年巩固工程量清单内容

******有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

******有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

******有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

******有限公司

项目清单中的格式与招标文件中的工程量清单不一致,部分项目无项目编号

衡阳市蒸湘建筑工程公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

保康县水利水电基建工程队

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

娄底市娄星水利水电建设有限责任

公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

******有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

襄阳市襄州区水利水电建设工程处

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

******有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

******有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13入围失败

 

三、公示时间

  公示期为202511110000分至202511132400分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.******办公室

地址:枣阳市光武路32号

联系人:李恭亮

电话(传真):******

     ******有限公司

地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路5-2号国家地球空间信息产业基地北主楼2单元12层04号

联系人:杜子夏

电话(传真):******

     3.行业主管部门:******水利局

地址:枣阳市光武路32号

联系人:/

电话(传真):******

4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市行政审批局

地址:枣阳市中兴大道132号

联系人:监督科

电话(传真):******

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部