欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程中标候选人公示-中标候选人公示

梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-06
招标文件下载

梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程中标候选人公示

项目名称

梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

本项目计划对4474******居民共有的燃气立管、庭院管道和设施、地下中压管道和设施等内容。

开标时间

202511051000

开标地点

梧州市红岭大厦8楼第八开标室

公示开始时间

20251106

公示截止时间

20251111

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1)

投标总价

******.62

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

何文艺(注册编号:粤************;身份证号: 5129**********4063)

专职安全生产管理人员

赵茜婷(身份证号:4303**********5441)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程。

2.深圳市罗湖"二线插花地"棚户区改造项目。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1)

投标报价

******.20

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

朱如展(注册编号:粤************;身份证号: 441**********4336)

专职安全生产管理人员

黄东(身份证号:4405**********7219)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.******街道G09202-0047地块。

2.深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程。

3.******街道2022年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1)

投标报价

******.83

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

刘旭(注册编号:桂************;身份证号:4521**********2853)

专职安全生产管理人员

苏英格(身份证号:4504**********8539)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.广西宾阳县宾州镇燃气管道安装工程。

2.广西宾阳县燃气管道安装工程。

3.佛山市高明区天然气三期工程施工(2022-2023)Ⅰ标。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:投标人上传的投标总价封面的原件扫描件的原件没有投标人盖章,不符合招标文件“投标人在上传投标报价文件时应上传纸质投标总价封面的原件扫描件。报标总价封面必须经投标人盖章,并由法定代表人(或其授权人)签字(或盖章),同时由编制人签字盖专用章。”的要求,依据否决条件B1.4******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站(******/wzggzy/)、深圳阳光采购平台(******/)发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

 

附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部