永州市零陵区大庆坪乡等12个乡镇岸山口村等25个村高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 永州市零陵区土壤肥料工作站 的委托,代理 永州市零陵区大庆坪乡等12个乡镇岸山口村等25个村高标准农田建设项目(第八标段) 工程施工招标, 2025年11月06日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.31 | ******.61 | ******.20 | ||
质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600- 2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发 [2025]3号)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求验收达到合格及以上标准 | 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发[2025]3号)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求验收达到合格及以上标准 | 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发[2025]3号)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求验收达到合格及以上标准 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.89 | 99.87 | 99.74 | |
商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | ||
价格评分 | 59.89 | 59.87 | 59.74 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:益阳市赫山区沧水铺镇等11个乡镇金山村等 46 个村高标准农田建设 项目(二0二二年)第2标段,合同金额:673.99万元,竣工日期:2023年09月02日; | 业绩1:项目名称:雨湖区高标准农田建设(2023年增发国债)第六标段,合同金额:354.53万元,竣工日期:2024年11月30日; | 业绩1:项目名称:桃源县2022年度高标准农田建设项目(第 17标段),合同金额:577.74万元,竣工日期:2023年04月26日; | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 张轶海 | 林飞 | 谢煜斯 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:益阳市赫山区沧水铺镇等11个乡镇金山村等 46 个村高标准农田建设 项目(二0二二年)第2标段,合同金额:673.99万元,竣工日期:2023年09月02日; | 业绩1:项目名称:雨湖区高标准农田建设(2023 年增发国债)(第五标段~第八标段),合同金额:354.53万元,竣工日期:2024年11月30日; | 业绩1:项目名称:桃源县2022年度高标准农田建设项目(第 17标段),合同金额:577.74万元,竣工日期:2023年04月26日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 彭红枚 | 谢亚琴 | 马立玲 | |
相关证书 | 名称 | 中级职称 | 中级职称 | 中级职称 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保险保证 | 保险保证 | 保险保证 | |
担保机构 | ******有限公司郫都支公司 | ******有限公司 | ******有限公司湖南分公司 | ||
经营地址 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081号附 1010-1011号10层 | 南京市建邺区江东中路 373 号南京金融城 8 号楼 | 湖南省长沙市天心区湘江中路 356 号长沙平安财富大厦 10 层 11 单元 | ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 彭红枚 | 技术负责人 | 中级职称 | B************1 |
2 | 欧赛岚 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 湘水安C******622 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 谢亚琴 | 技术负责人 | 中级职称 | B************3 |
2 | 伍海军 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 湘建安C3(2022)****** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 马立玲 | 技术负责人 | 中级职称 | B************5 |
2 | 刘常春 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 湘建安 C1(2019)****** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
2 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月07日始至2025年11月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、永州市零陵区南津南路249号、、******
招 标 人:永州市零陵区土壤肥料工作站、湖南省·永州市·零陵区·南津南路249号、唐少平、******
招标代理:******街道南津中路41号、曾娟、******
时 间: