项目信息
项目名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001008
获取招标文件开始时间:2025-05-13 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-16 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-07 10:30:00
内容
2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工八标段中标候选人公示
标段名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工八标段
******建设局
******有限责任公司
标段编号:A************001008
开标时间:2025年5月7日上午10时30分
公示起止时间:2025年5月13日至2025年5月16日
******委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:
投标人名称:******有限公司
投标报价:******.93元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、托克托县老旧小区改造二期工程施工第四标段;2、乌海******办事处2022年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程施工;4、呼和浩特市回民区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十二标段);5、伊金霍洛旗2022年老旧小区基础配套设施项目施工四标段。
信誉:1、2021年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙古自治区工程建设协会2022年8月3日);2、承建的察哈尔右翼前旗电商产业孵化园建设项目被授予“2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)”(内蒙古自治区工程建设协会2023年4月12日);3、承建的大岱牧场二期项目被授予“2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)(内蒙古自治区工程建设协会2023年4月12日);4、信用中国诚实守信(2项);5、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;6、企业信用等级证书AAA级(内蒙古自治区建筑业协会2023年5月);7、企业信用等级证书AAA级(呼和浩特市建筑业协会2025年1月)。
项目负责人姓名、证书名称和编号:高芳、项目经理、建筑工程二级注册建造师NMG******。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:杨惠、建设工程中级工程师******849;姜虎豹、施工员、************122;赵娜、质量员************016;刘晓东、安全员,蒙建安C3(2024)******;许吉玲、资料员************074;白珂然、材料员************023。
第二中标候选人:
投标人名称******有限公司
投标报价:******.17元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、杭锦后旗2023年城镇老旧小区改造项目第八标段;2、2023年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第一标段;3、2023年城镇老旧小区改造项目施工二十二标段;4、杭锦后旗2022年老旧小区改造项目施工第八标段;5、乌拉特中旗乌不浪口烈士纪念园建设项************办事处森警家属院小区等5个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工五标段;8、体育馆维修建设。
信誉:******小学建设项目”荣获2024年度内蒙古自治区优质工程奖(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);2、2023年内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙古自治区工程建设协会2024年9月2日);3、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);4、2024年呼和浩特******有限公司增扩10万吨啤酒项目包装车间二期工程”荣获2024年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(呼和浩特市建筑业协会2024年8月29日);6、企业信用等级证书AAA级(内蒙古自治区建筑业协会2023年5月);7、企业信用******委员会2024年8月);9、参建的******学校新建项目”被授予2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)(内蒙古自治区工程建设协会2024年11月27日);10、 信用中国诚实守信(3项);11、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。
项目负责人姓名、证书名称和编号:白龙、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙******8666。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:霍娟、技术负责人、建筑工程中级工程师******002;刘杰刚、施工员************038;李登学、质量员************897;杨耀天、安全员,蒙建安C1(2021)******;葛建霞、材料员************896;张慧、资料员************030。
第三中标候选人:
投标人名称:******有限公司
投标报价:******元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、******有限公司饲料加工建设项目-饲料生产车间;2、杭锦后旗2024年城镇老旧小区改造项目施工第一标段;3、磴口县补隆淖镇易地搬迁集中安置区后续扶持项目;4、杭锦后旗2022年老旧小区改造项目施工第一标段;5、乌拉特前旗西******服务中心项目(美食创业街);7、杭锦后旗2023年城镇老旧小区改造项目第七标段。
信誉:1、优秀施工企业(巴彦淖尔市建筑业协会2024年2月);2、优秀工程质量管理企业(巴彦淖尔市建筑业协会2024年2月);3、企业信用等级证书AAA************委员会2024年11月);6、信用中国诚实守信(3项);7、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。
项目负责人姓名、证书名称和编号:李桃、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙******2470。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:苗启璞、技术负责人、建筑工程中级工程师******4;张泽云、施工员************159;高俊峰、质量员************099;刘程亮、安全员,蒙建安C1(2023)******;董凡、材料员************033;冯玉竹、资料员************032。
否决的投标人名单及否决理由:******有限公司 否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标************有限公司 否决理由:资格评审中投标人项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资格要求,按照招标文件投标人须知前附表 10.14.3 中第一条规定否决其投标。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(******/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。
招标人******建设局
地址:巴彦淖尔市临河区
联系人:李先生
电话:******
招标代理机构******有限责任公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店
联系人:赵鹏
电话:******