| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-10-19 23:59 | |
| 保证金缴纳截止时间 | 2025-11-05 09:00 | 投标截止时间 | 2025-11-05 09:00 |
| 屏南县Y341前汾溪至里汾溪公路工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******委员会 地 址:福建省宁德市屏南县屏城乡里汾溪村 联系人:徐先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路103号601、608 联系人: 黄女士 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:屏南县Y341前汾溪至里汾溪公路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司投标文件中投标函************有限公司投标文件中未提供已标价工程量清单编制说明,不符合评标办法形式评审与响应行评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收合格标准(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。 工期:6个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:林建华,二级建造师注册证书,闽************
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级资质和有效的企业安全生产许可证
******委员会成员名称: 张彦丽(组长)、楚艳荣、吴运广、甘春燕、温海洋。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司 ,信用等级:施工企业B级,项目经理B级,综合得分99.25分,投标报价: ******元(暂列金额150380元) ,项目负责人姓名及其证书名称和编号: 林建华,二级建造师注册证书,闽************ ;项目总工姓名及其证书名称和编号: 刘性贵,闽特Z709-05298 ;工程质量: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收合格标准(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。 工期:工程施工计划工期为6个月。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门: 屏南县交通运输局 电话: 0593-******。 十、公示时间 2025年11月6日 至 2025年11月16日 | ||