2025年度淮安市涟水县黄营高标准农田新建项目(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示
标段编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的2025年度淮安市涟水县黄营高标准农田新建项目(超长期国债)节余资金工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标价(元) | ******.97 | ******.18 | ******.06 |
项目负责人 | 钱晶 | 张路路 | 张东亚 |
1.1中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
******有限公司 | 2023年度连云港市灌南县新安镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) | ******人民政府 | 2024年8月27日 | ******.62元 |
******有限公司 | 渭南经开区2021******街道办2.5万亩)五标段:陈滩村标段 | ******办公室 | 2022年7月21日 | ******.11元 |
******有限公司 | 2022年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目一标段三洞桥村板块 | ******人民政府 | 2023年5月28日 | ******.95元 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式,安全文明措施费分解无实质内容。 |
2 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
3 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(工程量计价表缺少备注列) |
4 | ******有限公司 | 竣工验收证明无设计单位盖章。 |
5 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
6 | ******有限公司 | 单位工程竣工验收证明书,无设计单位签章。 |
7 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
8 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(建筑工程分类分项工程量清单计价表、设备采购和安装工程量清单计价表,均无备注) |
9 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(计价表缺少备注) |
10 | ******有限公司 | 拟任项目经理劳动合同未链接诚信库。 |
11 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(设备采购和安装工程量计价表,无备注列),预留金不符合招标要求。 |
12 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(无设备单价和安装工程单价,无设备合价和安装工程合价) |
13 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(设备采购和安装工程量清单计价表缺少备注) |
14 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(无设备单价和安装工程单价,无设备合价和安装工程合价) |
15 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
16 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
17 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
18 | ******有限公司 | 改变已标价工程量清单格式,预留金不符合招标要求。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
1 | ******有限公司 | 99.97 |
2 | ******有限公司 | 99.97 |
3 | ******有限公司 | 99.96 |
4 | ******有限公司 | 99.95 |
5 | ******有限公司 | 99.95 |
6 | ******有限责任公司 | 99.93 |
7 | ******有限公司 | 99.93 |
8 | ******有限公司 | 99.92 |
9 | ******有限公司 | 99.92 |
10 | ******有限公司 | 99.91 |
11 | ******有限公司 | 99.90 |
12 | ******有限公司 | 99.90 |
13 | ******有限公司 | 99.88 |
14 | ******有限公司 | 99.88 |
15 | ******有限公司 | 99.87 |
16 | ******有限公司 | 99.84 |
17 | ******有限公司 | 99.84 |
18 | ******有限公司 | 99.80 |
19 | ******有限公司 | 99.79 |
20 | ******有限公司 | 99.79 |
21 | ******有限公司 | 99.79 |
22 | ******有限公司 | 99.73 |
23 | ******有限公司 | 99.69 |
24 | ******有限公司 | 99.68 |
25 | ******有限公司 | 99.68 |
26 | ******有限公司 | 99.67 |
27 | ******有限公司 | 99.64 |
28 | ******有限公司 | 99.63 |
29 | ******有限公司 | 99.63 |
30 | ******有限公司 | 99.62 |
31 | ******有限公司 | 99.62 |
32 | ******有限公司 | 99.61 |
33 | ******有限公司 | 99.59 |
34 | ******有限公司 | 99.59 |
35 | ******有限公司 | 99.59 |
36 | ******有限公司 | 99.57 |
37 | ******有限公司 | 99.57 |
38 | ******有限公司 | 99.56 |
39 | ******有限公司 | 99.56 |
40 | ******有限公司 | 99.55 |
41 | ******有限公司 | 99.53 |
42 | ******有限公司 | 99.50 |
43 | ******有限公司 | 99.47 |
44 | ******有限公司 | 99.43 |
45 | ******有限公司 | 99.40 |
46 | ******有限公司 | 99.39 |
47 | ******有限公司 | 99.38 |
48 | ******有限公司 | 99.38 |
49 | ******有限公司 | 99.34 |
50 | ******有限公司 | 99.33 |
51 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 99.29 |
52 | ******有限公司 | 99.23 |
53 | ******有限公司 | 99.06 |
54 | ******有限公司 | 98.98 |
55 | ******有限公司 | 98.97 |
56 | ******有限公司 | 98.96 |
57 | ******有限公司 | 98.92 |
58 | ******有限公司 | 98.79 |
59 | ******有限公司 | 98.57 |
60 | ******有限公司 | 98.56 |
61 | ******有限公司 | 98.50 |
62 | ******有限公司 | 98.47 |
63 | ******有限公司 | 98.44 |
64 | ******有限公司 | 98.39 |
65 | ******有限公司 | 98.38 |
66 | ******有限公司 | 98.36 |
67 | ******有限公司 | 98.36 |
68 | ******有限公司 | 98.36 |
69 | ******有限公司 | 98.32 |
70 | ******有限公司 | 98.23 |
71 | ******有限公司 | 98.03 |
72 | ******有限公司 | 97.97 |
73 | ******有限公司 | 97.94 |
74 | ******有限公司 | 97.91 |
75 | ******有限公司 | 97.90 |
76 | ******有限公司 | 97.85 |
77 | ******有限公司 | 97.85 |
78 | ******有限公司 | 97.80 |
79 | ******有限公司 | 97.79 |
80 | ******有限公司 | 97.76 |
81 | ******有限公司 | 97.73 |
82 | ******有限公司 | 97.68 |
83 | ******有限公司 | 97.37 |
84 | ******有限公司 | 97.32 |
85 | ******有限公司 | 97.25 |
86 | ******有限公司 | 97.22 |
87 | ******有限公司 | 90.26 |
6、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月4日起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******人民政府
日期:2025年6月4日