欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

2025年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标中标候选人公示

2025年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-05
招标文件下载
我要报名

招标编号:E************001003

 

2025年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令2004) 第11号)、 《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号) 等有关规定,现对评标结果予以公示。

一、 中标候选人排序及预期中标价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

III

第一中标候选人

******有限公司

875615.79

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

180日历天

第二中标候选人

******有限公司

876376.80

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

180日历天

第三中标候选人

******有限公司

876987.39

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格  

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

180日历天

 

 

 

 

 

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:******有限公司

姓名:赖冬妮

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):土木工程/工程师

证书编号:GX******856

建造师等级/专业):二级/公路工程

注册编号:******8811

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(22)G02420

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:蒋萍

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

证书编号:GX******676

 

第二中标候选人:

******有限公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:张其健

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX******271

建造师等级/专业):二级/公路工程

注册编号:******6397

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(19)G00512

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:肖敏玲

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书编号:******

第三中标候选人:

******有限公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:谢龙

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX******133

建造师等级/专业):二级/公路工程

注册编号:******8000

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G01387

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:黄学芳

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

证书编号:******

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据

第一中标候选人:******有限公司

1、昭平县2023 年农村公路三、四片区(富罗、北坨、马江、木格、五将、走马)三项工程通畅工程、提升工程、安全生命防护工程;

2、昭平县西鸦桥工程。

第二中标候选人:******有限公司

1、钟山县2020年第一批财政专项扶贫资金基础设施建设项目(九标段)回龙镇龙福村委龙道至文帐地、鸡公石等道路硬化工程。

第三中标候选人:

******有限公司

1、八步区2023年以工代赈示范工程一八步区信都镇北源村基础设施建设项目;

2、2023年贺州市八步区村道安全防护工程;

3、昭平县2023年农村公路危桥改造项目K66+606文潭桥危旧桥梁改造工程。

四、被否决投标的情况

******有限公司投标函未按招标文件要求填写1号补遗书,不响应1号补遗书;不响应招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标。第一个信封形式与响应性评审不通过。

五、公示期为3日如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式:

招标人:昭平县交通运输局                         

地址:贺州市昭平县凉亭东路46-1号

邮编:546899                      

联系人:黄工                           

电话:****** 

  招标代理机构:******有限公司

  联系地址:贺州市步区江南中路南侧60号、61号

人:钟亚清  

话:******

  传 真:******

   监督昭平县交通运输局政策法规股

    址:贺州市昭平县凉亭东路46-1号

    话:******

 

 

招标人:昭平县交通运输局

 

招标代理机构:广西佳扬工******有限公司

 

202565

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部