中标候选人公示
招标编号:E************003
本招标项目于2025年 5月 29日 9:45时在 第一开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:罗源县老旧小区配套基础设施提升项目(华林御景小区)(设计)
招标人:******有限公司
建设规模:******消防设施 , 区间道路 , 围墙和大门修缮或改造 ,完善安防设施监控 ,公共照明设施 ,完善宣传栏和公告栏 ,设置环卫设施等。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:记名投票法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 完整 | 226142.00 | 方案设计优化:/ 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日 | 1 | 100.0 | 邹永敏 | |
******有限公司 | 完整 | 226142.00 | 方案设计优化:/ 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日 | 1 | 100.0 | 魏军强 | |
******有限公司 | 完整 | 226142.00 | 方案设计优化:/ 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日 | 1 | 100.0 | 徐建平 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: ******有限公司
项目负责人: 魏军强
工期: 方案设计优化:/ 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日
投标总价: 226142.00
类似工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模(面积、层数、栋数等) | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、 电话 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
7、公示时间
公示期为:2025年5月29日 至2025年6月3日8、联系方式
招标人:******有限公司
联系人:陈先生,联系电话0591-******
办公地址: 福州市罗源县滨海新城5号写字楼23层
邮政编码: 350600 ,传真:/
招标代理:******有限公司
联系人:林汉鹏,联系电话0591-******
办公地址:福建省罗源县水岸菁华11#202室
邮政编码: 350600 ;,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******建设局
办公地址: 罗源县北大路5号
联系电话: 0591-******
日期:2025年5月29日