井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目
招标项目编号: S************001
公示名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目四标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目四标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市井陉县 |
| 开标时间: | 2025-11-05 | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-11-07 | 公示截止日期: | 2025-11-11 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.18 | ******.18 | 达到国家质量验收合格标准 | 90 日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.42 | ******.42 | 达到国家质量验收合格标准 | 90日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.64 | ******.64 | 达到国家质量验收合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 杜志宾 | 工程师 | 建造师证 | 冀******7171 |
| 2 | ******有限公司 | 李文祥 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******1541 |
| 3 | ******有限公司 | 王小辉 | / | 二级建造师注册证书 | 川************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 南茵东街(方文路-裕泰路)道路工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-05-15 | ******.17 |
| 2 | ******有限公司 | 塔冢裕园二区北侧规划路(青园街-富强大街)道路工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-05-09 | ******.84 |
| 3 | ******有限公司 | 桥西区2024年老旧小区建筑主体改造项目-建筑主体改造第一批次10标段 | ******建设局 | 2024-05-15 | ******.59 |
| 4 | ******有限公司 | 灵寿县2024年“三北”工程太行山(河北)生态综合治理项目6标段 | ******林业局 | 2024-12-19 | ******.64元 |
| 5 | ******有限公司 | 兴隆县青松岭镇泃河干流及支沟环境综合治理工程一标段 | ******人民政府 | 2023-07-12 | ******.48元 |
| 6 | ******有限公司 | 同庆小区老旧小区改造工程 | 眉山市彭山区城建工程建设中心 | 2023-08-14 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 杜志宾 | 南茵东街(方文路-裕泰路)道路工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-05-15 | ******.17 |
| 2 | ******有限公司 | 王小辉 | 兴隆县青松岭镇泃河干流及支沟环境综合治理工程一标段 | ******人民政府 | 2023-07-12 | ******.48元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | ******有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 8 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | ******有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
| 10 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 34.54 | 35.25 | 35.32 | 35.01 | 38.18 |
| 2 | ******有限公司 | 34.11 | 34.66 | 34.93 | 35.12 | 29.79 |
| 3 | ******有限公司 | 33.98 | 33.53 | 34.15 | 32.81 | 31.18 |
| 4 | ******有限公司 | 31.71 | 30.79 | 31.81 | 29.88 | 28.66 |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | 31.72 | 33.07 | 33.17 | 31.13 | 30.11 |
| 7 | ******有限公司 | 32.63 | 31.94 | 32.97 | 30.66 | 29.88 |
| 8 | ******有限公司 | 32.15 | 31.81 | 32.78 | 31.17 | 29.91 |
| 9 | ******有限公司 | 31.71 | 32.47 | 32.97 | 31.55 | 30.20 |
| 10 | ******有限公司 | 32.27 | 32.75 | 33.17 | 32.48 | 30.35 |
| 11 | ******有限公司 | 32.15 | 32.16 | 32.97 | 32.41 | 30.94 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 58.93 | 95.34 |
| 2 | ******有限公司 | 57.88 | 92.37 |
| 3 | ******有限公司 | 57.65 | 91.54 |
| 4 | ******有限公司 | 58.58 | 89.95 |
| 5 | ******有限公司 | / | / |
| 6 | ******有限公司 | 57.67 | 90.27 |
| 7 | ******有限公司 | 58.16 | 90.53 |
| 8 | ******有限公司 | 58.23 | 90.55 |
| 9 | ******有限公司 | 58.00 | 90.58 |
| 10 | ******有限公司 | 57.75 | 90.72 |
| 11 | ******有限公司 | 58.19 | 91.08 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求签章 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司 联系人******建设局 联系人:刘密平 电话:0311-******
联系方式:
| 招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 井陉县 | 地址: | 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室 |
| 联系人: | 刘密平 | 联系人: | 范友磊 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
中小企业申明函44.pdf