中标候选人公示
招标编号:南建标[2025]065号
南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工招标于2025年07月30日在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
综合得分 | 98.72分 | 98.56分 | 98.39分 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) | 15283.4401 | 15281.7442 | 15308.8786 |
项目负责人姓名 | 江晖 | 黄金山 | 苏勇兴 |
证书名称 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
项目技术负责人姓名 | 邓锋 | 王勇 | 林平英 |
证书编号 | 闽G209-11013 | 闽G109-03989 | 闽G209-09173 |
类似工程业绩 | 万家春路(西亭路-翔安北路段)工程 | 衢宁铁路屏南站站前路及站前广场工程PPP项目 | 福通大道(清盛大道至创业大道段)道路工程 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||
工期 | 总工期为720个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为: 无 。 |
2、评标办法:综合评估法A类。
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 提供的业绩不符合招标文件要求; | 招标文件第3章第2节4.1.9条款。 | |
******有限公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第3章第2节第4.1.8条款 | |
******有限公司 | 不合格 | 规定的网上平台查询的业绩未体现桥梁跨度,不符合招标文件要求; | 招标文件第3章第2节4.1.9条款 | |
******有限公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第3章第2节第4.1.8条款 | |
******有限责任公司 | 不合格 | 未配备劳务员; | 招标文件第3章第2节第4.1.8条款 | |
******有限公司 | 不合格 | 项目负责人未按要求提供手写签名的扫描件;
| 招标文件第3章第2节第4.1.8条款 | |
******有限责任公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第3章第2节第4.1.8条款 | |
******有限公司 | 不合格 | 提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求; | 招标文件第3章第2节第6.1.1条款 | |
******有限公司 | 不合格 | 提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求; | 招标文件第3章第2节第6.1.1条款 |
4、其他情况说明:无。
5、公示时间:2025年08月01日至2025年08月06日
6、联系方式
招标人:******有限责任公司
地址:******街道福新路8号南翼汇金商务大厦27层27-A,邮编:362300
电子邮箱: /
电话:******,传真: /
联系人:李工
招标代理机构:福建丰盛项目管理咨询有限公司
地址:泉州市丰泽区东湖街121号金贸大厦A幢619,邮编:362000
电子邮箱: ******
电话:******,传真: /
联系人:林工
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:******建设局
地址:******街道柳南西路 41 号
联系电话:0595-******、******
日期:2025年08月01日