欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工四标段中标候选人公示

2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工四标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001004

获取招标文件开始时间:2025-05-13 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-16 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-07 10:30:00

内容

 

2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示

 

标段名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工标段

******建设局

******有限责任公司

标段编号:A************001004

开标时间:2025年57日上午1030分

公示起止时间:2025年513日至2025年516

******委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称******有限责任公司

投标报价:******.68元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、呼和浩特市赛罕区******街道德美公寓等6个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工一标段;2、丰镇市2022年老旧小区改造配套基础设施(主体部分)建设项目;3、二连浩特市2022老旧小区改造项目(EPC工程总承包);4、2023年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程3标段。

信誉:1、2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业******中学和林格尔新区建设项目—综合楼、体育馆、游泳池工程”,荣获2023年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(呼和浩特市建筑业协会2023年8月10日);3、荣获2024年度内蒙古治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);4、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);5、企业信用等级证书AAA级(内蒙古自治区建筑业协会2024年5月);6、信用中国诚实守信(3项);7、环境管理体系认证证书 、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书

项目负责人姓名、证书名称和编号:赵海霞、项目经理、建筑工程二级注册建造师NMG******

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:田明卓、技术负责人、建筑中级工程师******890;张燕杰、施工员************647;罗兰、安全员,蒙建安C3(2022)******;连国军、质量员************325;鲁思齐、材料员************261;宋俊莹、资料员************331;赵方方、预算员************046。

第二中标候选人:

投标人名称******有限公司

投标报价:******.57元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗14个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第十标段;2、方正园住宅小区项目二标段;3、乌拉特中旗川井国防教育基地二期建设项目施工;4、2023年巴彦漳尔市乌拉特中旗安全局小区、新荣园小区、广源小区、中兴家园小区、新源名城小区城镇老旧小区综合改造建设项目施工第一标段;5、海流图镇生态园农业科普体验示范基地项目;6、准格尔旗魏家峁镇老旧小区(移民新村小区)更新改造项目施工一标段。

信誉:1、被评定为内蒙古自治区建筑业龙头企业(内蒙古自治区建筑业协会2023年);2、荣获2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年1月);3、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);4、环境管理体系认证证书 、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书;5、信用中国诚实守信(1项);6、企业信用等级证书AAA级(内蒙古自治区建筑业协会2022年5月)。

项目负责人姓名、证书名称和编号:张毅、项目经理、建筑工程二级注册建造师NMG******

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:李国建、技术负责人、建筑工程中级工程师B************5;周全、施工员************075;王暻璐、质检员************;王靓、安全员蒙建安 C2 (2024)******;范伟、材料员************;云欢、资料员************213。

中标候选人:

投标人名称:******有限责任公司

投标报价:******

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、2024年临河区温暖工程供热管网、节能改造项目第三标段;2、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特后旗2万头肉牛养殖园区基础设施建设项目;3、临河区2023年非成套住宅棚户区改造项目第一标段;4、乌盖和丰村肉牛养殖项目。

信誉:1、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;2、信用中国诚实守信(3项);3、巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新******建设局2025年1月9日);4、2024年临河区温暖工程供热管网、节******建设局2025年1月9日)。

项目负责人姓名、证书名称和编号:张立强项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙******2230。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:秦小龙、建筑中级工程师******5;李进仁、施工员、************004;董浩冉、质量员************013;王泽、安全员,蒙建安C2(2018)******;贾利容、材料员************373;李丽云、资料员************009。

否决的投标人名单及否决理由:******有限公司 否决理由:资格评审中投标人项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资************有限公司 否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标文件投标人资格要求,按照投标人前附表 10.14.3 中第一条规定否决其投标。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

 招标人******建设局

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:李先生

电话:******

招标代理机构******有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:******

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部