招标项目名称: 河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目
招标项目编号: E************001
公示名称:河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目(施工标)中标候选人公示
公示编号:E******************8
公示内容:
标段:河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目(施工标) | |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省/沧州市/泊头市 |
开标时间:2025-06-04 | 开标地点:泊头市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-06-05 | 公示截止日期:2025-06-09 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.00(元) | ******.00(元) | 自合同工程完工验收合格之日起一年 | 300日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.58(元) | ******.58(元) | 12个月 | 300日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.01(元) | ******.01(元) | 自合同工程完工验收合格之日起一年 | 300日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 尹彦生 | 工程师 | 二级建造师注册证证书 | 冀******3040 |
2 | ******有限公司 | 刘西斌 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******1888 |
3 | ******有限公司 | 姚强 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******6156 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 2023年度地下水超采综合治理泊头市连接河补水河道清理整治项目 | 泊头市补水河道清理整治项目建设管理处 | 2023-04-18 | ******(元) |
2 | ******有限公司 | 2020年地下水超采综合治理引调水工程配套与维护泊头市河湖连通项目 | 泊头市河湖连通项目建设管理处 | 2020-08-14 | ******(元) |
3 | ******有限公司 | 沧州市北排河青县段治理工程施工 | ******水务局 | 2020-12-29 | ******.93(元) |
4 | ******有限公司 | 泊头市老盐河(李村~刘辛庄段)治理工程施工 | 泊头市中小河流治理项目建设管理处 | 2020-04-26 | ******(元) |
5 | ******有限公司 | 阜平县南台生态清洁小流域综合治理工程 | ******水利局 | 2022-06-21 | ******.49(元) |
6 | ******有限公司 | 易县城市供水及备用水源地供水水毁修复工程施工 | ******水利局 | 2024-05-11 | ******.32(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 尹彦生 | 2023年度地下水超采综合治理泊头市连接河补水河道清理整治项目 | 泊头市补水河道清理整治项目建设管理处 | 2023-04-18 | ******(元) |
2 | ******有限公司 | 尹彦生 | 沧州市北排河青县段治理工程施工 | ******水务局 | 2020-12-29 | ******.93(元) |
3 | ******有限公司 | 刘西斌 | 滏阳新河武强段防洪治理工程施工 | 滏阳新河武强段防洪治理工程建设管理处 | 2021-09-13 | ******(元) |
4 | ******有限公司 | 姚强 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
1 | ******有限公司 | 7.00 | 7.10 | 7.10 | 6.60 | 6.80 | 7.30 | 7.00 |
2 | ******有限公司 | 9.00 | 9.10 | 9.10 | 8.60 | 8.80 | 9.30 | 9.10 |
3 | ******有限公司 | 14.50 | 14.60 | 14.60 | 14.20 | 14.30 | 14.80 | 14.50 |
4 | ******有限公司 | 24.10 | 24.10 | 24.10 | 23.80 | 23.80 | 24.30 | 24.10 |
5 | ******有限公司 | 5.90 | 6.10 | 6.10 | 5.60 | 5.80 | 6.30 | 6.10 |
6 | ******有限公司 | 12.90 | 13.10 | 13.10 | 12.60 | 12.80 | 13.30 | 13.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
1 | ******有限公司 | 20.90 | 23.00 | 22.60 | 24.50 | 24.00 | 25.30 | 25.20 |
2 | ******有限公司 | 20.00 | 20.40 | 19.40 | 13.30 | 18.50 | 24.20 | 22.00 |
3 | ******有限公司 | 20.00 | 21.20 | 20.20 | 13.80 | 19.10 | 25.00 | 23.10 |
4 | ******有限公司 | 23.20 | 24.00 | 23.40 | 24.60 | 24.70 | 26.00 | 25.80 |
5 | ******有限公司 | 20.10 | 21.40 | 20.30 | 13.60 | 18.80 | 25.10 | 22.10 |
6 | ******有限公司 | 20.00 | 21.50 | 21.00 | 20.50 | 22.30 | 23.80 | 22.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 44.91 | 75.54 |
2 | ******有限公司 | 44.95 | 73.64 |
3 | ******有限公司 | 44.99 | 79.83 |
4 | ******有限公司 | 44.98 | 93.55 |
5 | ******有限公司 | 44.93 | 71.12 |
6 | ******有限公司 | 44.93 | 79.60 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 邯郸市水利工程处 | 部分表格不符合招标文件暗标编制要求 |
2 | ******有限责任公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: ··未提供社保证明;未提供社保证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:泊头市水利服务站 | ******有限公司 |
地址:泊头市 | 地址:河北省沧州市泊头市裕华西路 |
联系人:高海雷 | 联系人:褚文娟 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
/ |
******发改委, 原文链接地址