招标项目名称:沙河市 2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段
招标项目编号: E******01G******
公示名称:沙河市 2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段-5标段中标候选人公示
公示编号: E******01G******D04
公示内容:
?
标段: | 沙河市 2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段-5标段 | ||
所属专业: | 公路 | 所属地区: | 邢台市邢台市 -沙河市 |
开标时间: | 2025年11月06日 09时00分 | 开标地点: | 沙河市公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-11-07 | 公示截止日期: | 2025-11-11 |
1.中标候选人名单 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 4,151,766.06 | 4,151,766.06 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30 天 |
2 | ******有限公司 | 4,311,782.94 | 4,311,782.94 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30 天 |
?
2.中标候选人项目负责人 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 甘红 | 工程师 | 公路工程专业二级建造师注册证书 | 川 ************ |
2 | ******有限公司 | 杨彦奎 | / | 公路工程专业二级建造师注册证书 | 冀 ******5535 |
?
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
?
4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******街道何家庄村道路硬化工程 | ******委员会 | 2025年03月11日 | 2,159,108.98元 |
2 | ******有限公司 | 柏乡县槐东大街 (人行)至北孙村道路修建项目 | ******人民政府 | 2023年11月22日 | 982,150元 |
3 | ******有限公司 | 河北省承德市环寨区城森林防火应急道路建设项目 (河北省木兰围场国有林场1包一标段) | 河北省木兰围场国有林场 | 2024年05月08日 | 4,848,009.46元 |
4 | ******有限公司 | 2024年巨鹿县农村公路建设改造项目 | 巨鹿县交通运输局 | 2024年06月28日 | 3,912,853.16元 |
?
4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 甘红 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 杨彦奎 | / | / | / | / |
?
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
1 | ******有限公司 | 24.50 | 24.60 | 24.20 | 25.00 | 24.20 |
2 | ******有限公司 | 24.70 | 24.80 | 24.80 | 25.00 | 24.20 |
3 | ******有限公司 | 24.40 | 24.40 | 23.70 | 24.00 | 24.00 |
4 | ******有限公司 | 24.30 | 24.60 | 24.00 | 24.50 | 24.00 |
5 | ******有限公司 | 14.40 | 14.50 | 14.00 | 14.50 | 14.00 |
6 | ******有限公司 | 14.20 | 14.50 | 13.70 | 14.00 | 13.80 |
?
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
1 | ******有限公司 | 63.80 | 60.60 | 68.10 | 69.90 | 54.00 |
2 | ******有限公司 | 63.80 | 60.40 | 60.30 | 68.50 | 53.40 |
3 | ******有限公司 | 64.00 | 60.60 | 60.80 | 69.40 | 54.00 |
4 | ******有限公司 | 60.30 | 59.60 | 55.30 | 67.50 | 52.20 |
5 | ******有限公司 | 64.50 | 61.00 | 68.20 | 70.50 | 57.50 |
6 | ******有限公司 | 59.90 | 59.40 | 53.50 | 66.70 | 52.20 |
?
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 0 | 87.78 |
2 | ******有限公司 | 0 | 85.98 |
3 | ******有限公司 | 0 | 85.86 |
4 | ******有限公司 | 0 | 83.26 |
5 | ******有限公司 | 0 | 78.62 |
6 | ******有限公司 | 0 | 72.36 |
?
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
******有限公司 :工程量清单未按招标文件要求签字盖章。 |
******有限公司 :未进入第二信封。 |
******有限公司 :未进入第二信封。 |
******有限公司 :未进入第二信封。 |
?
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
联系方式 | |
******人民政府 | ******有限公司 |
地址:沙河市白塔镇白塔村 436号 | 地址:河北省邢台市襄都区车站南路申庄社区商业街珺璟国际商铺 26、27号 |
联系人:侯景洲 | 联系人:吕可 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
?
8.其他公示内容:
全部投标单位: ******有限公司 、 ******有限公司 、 ******有限公司 、 ******有限公司 、 ******有限公司 、 ******有限公司 |
?