******街道城东社区眉毛洞公路及安防工程中标候选人公示表
(公示期:2025年 11月 6日至 2025 年11月8日)
|
项目标段名称 |
******街道城东社区眉毛洞公路及安防工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.00元 |
||||||
|
项目编码 |
2407-500242-04-01-361049 |
||||||||
|
招标公告编号 |
****************** |
||||||||
|
招标人 |
******办事处 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
|||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
******有限公司 |
******.00 |
240日历天 |
达到招标文件的要求 |
段宗惠 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
||
|
第二名 |
******有限公司 |
******.00 |
240日历天 |
达到招标文件的要求 |
杨斌 |
二级建造师注册证书 |
渝************ |
||
|
第三名 |
******有限公司 |
******.00 |
240日历天 |
达到招标文件的要求 |
佘佳益 |
二级建造师注册证书 |
渝************ |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包二级; 第二中标候选人:******有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包贰级; 第三中标候选人:******有限公司 ; 企业资质:公路工程施工总承包贰级; |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
******有限公司投标文件提供的法定代表人身份证明不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标投标人名称及原因分别如下。 技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: 其中暗标编号 ******有限公司)技术方案在第 19 页出现红色字体,不满足招标文件技术形式要求,根据技术方案部分形式要求“须符合第二章投标人须知前附表 3.7.5 项(4)技术部分要求,否则******有限公司)技术方案出现水印,不满足招标文件技术形式要求,根据技术方案部分形式要求“须符合第二章投标人须知前附表 3.7.5 项(4)技术部分要求,否则其技术方案为 0 分,不再对技术方案的其他评分标准进行评审”。 评审过程中的异常情况及处理结果: ************************有限公司,共计 12 家投标人其投标总报价低于异常低价警戒线,且未提供必要的证明材料,不能证明其报价合理性。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,应提供报价合理性说明,并提供必要的 证明材料, ******委员会作否决投标处理。 对上述 12 家投标人否决其投标。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、技术方案评审)均合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ******办事处 (联系人:黄老师 ,联系电话: ******)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): ******办事处 2025年11月6日 |
招标代理机构(盖章):******有限公司 2025年11月6日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。