丰县2025年宋楼镇菅庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)
1标段中标候选人公示
丰县2025年宋楼镇菅庄片高标准农田改造提升项目(超长期国债)1标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
|
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||||||
|
单位名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
||||||
|
投标报价(元) |
|
|
|
||||||
|
报价得分 |
|
|
|
||||||
|
项目负责人 |
李绍华 |
李康 |
丁秋玲 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
|
序号 |
投标单位 |
废标原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
2 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
3 |
******有限公司 |
缺少资料员证书 |
|
4 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
5 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
6 |
******有限公司 |
技术负责人缺少中级职称证书 |
|
7 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
8 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供投标承诺书 |
|
9 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
10 |
******有限公司 |
土方报价超限价 |
|
11 |
******有限公司 |
缺少技术负责人等人员证书,缺少审计报告。 |
|
12 |
******有限公司 |
缺少资料员资格证书 |
|
13 |
******有限公司 |
不符合招标公告要求:已投超过2个标段 |
|
14 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
15 |
******有限公司 |
不符合招标公告要求:已投超过2个标段 |
|
16 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
17 |
******有限公司 |
未按招标文件给定格式提供项目经理基本信息表 |
|
18 |
******有限公司 |
2023年审计报告缺少资产负债表 |
|
19 |
******有限公司 |
业绩中标公示无网址 |
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:******有限公司。
本评标结果公示期自2025年11月10日至2025年11月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******人民政府
******有限公司
2025年11月10日