衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 衡南县斗山桥水库管理所 的委托,代理 衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计 工程施工招标, 2025年11月05日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.60 | ******.00 | ||
质量目标 | 满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查 | 满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查 | 满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有关部门的审查 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 30 | 30 | 30 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 95.52 | 94.75 | 94.13 | |
商务评分 | 30.00 | 29.25 | 29.70 | ||
技术评分 | 36.41 | 36.11 | 35.31 | ||
价格评分 | 29.11 | 29.39 | 29.12 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:孝感市郑家河灌区现代化改造工程项目调查评估与勘察设计,合同金额:918.65万元、灌溉面积31万亩,竣工日期:2024年05月14日; 业绩2:项目名称:宁夏固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计(二期),合同金额:1100.00万元、灌溉面积90.5万亩,竣工日期:2023年12月20日; 业绩3:项目名称:宁夏青铜峡灌区续建配套与现代化改造工程(一期)勘察设计二标段,合同金额:2000.00万元、灌溉面积170万亩,竣工日期:2023年12月31日。 | 业绩1:大竹县同心桥水库灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:255.68万元、灌溉面积4.4万亩,竣工日期:2021年04月25日; 业绩2:达州市达川区沙滩河水库中型灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:452.385472万元、灌溉面积10.06万亩,竣工日期:2023年01月19日; 业绩3:蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)勘察设计,合同金额:225.18万元、灌溉面积5.11万亩,竣工日期:2024年03月29日。 | 业绩1:邵东市黄家坝灌区续建配套与节水改造项目勘察设计,合同金额:98.3688万元、灌溉面积10.75万亩,竣工日期:2023年03月31日; 业绩2衡山县九观桥灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:330万元、灌溉面积8.13万亩,竣工日期:2022年11月09日; 业绩3:庄河灌区续建配套与现代化改造工程初步设计,合同金额:576.55万元、灌溉面积36.8万亩,竣工日期:2024年02月08日。 | |
信用情况 | 全国水利建设市场监管平台信用评价:(等级:AAA) | 全国水利建设市场监管平台信用评价:(等级:AAA) | 全国水利建设市场监管平台信用评价:(等级:AAA) | ||
获奖情况(如有) | 1、宁夏固原地区(宁夏中 南部)城乡饮水安全水源工程(中国水利工程优质(大禹)奖); 2、宁夏固原地区(宁夏中南部)城乡饮水安全水源工程(全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖); 3、宁夏引黄灌区输配水工程关键技术与健康诊断评价体系研究示范(省科学技术进步奖二等奖); 4、黄河宁夏段二期防洪工程(全国优秀工程勘察设计奖一等奖) | 1、永川区孙家口水库群至临江河(城区段)河库水系连通工程(优秀水利水电工程勘测设计奖一等奖); 2、重庆市渝北区双桥溪大坝工程(优秀水利水电工程勘测设计奖二等奖); 3、重庆市合川区双河中型灌区(一期)节水配套改造”项目(优秀水利水电工程勘测设计奖三等奖) | 1、安阳县安阳河郭盆闸除险加固工程可行性研究(省科学技术进步奖一等奖) 2、梅梁湖退圩还湖工程实施方案(省科学技术进步奖一等奖) 3、封丘县城乡供排一体化项目-城乡供水一体化工程可行性研究(省科学技术进步奖一等奖) 4、滑县柳青河河湖岸线保 护与利用规划(省科学技术进步奖一等奖) | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 王军 | 王庆 | 陈滨 | |
建造师证书(专业、级别) |
|
|
| ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 转账 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司陕西分公司 |
| ||
经营地址 | 长沙市雨花区关蓉中路三段489号彝融国际广场21楼 | 陕西省西安市经济技术开发区未央路170号赛高城市广场2号楼-企业总部大厦15层02.03.04.05.06单元 |
| ||
联系电话 | 0731-****** | ****** |
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 李梅婷 | 设计负责人 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS******4 |
2 | 赵小军 | 勘察负责人 | 注册土木工程师(岩土) | AY******3 |
3 | 燕平 | 造价专业负责人 | 一级造价工程师/水利工程 | 建[造]******005866 |
4 | 杨克佳 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师 | S******9 |
5 | 付佳楠 | 电气专业负责人 | 注册电气工程师 | DG******1 |
6 | 白毅 | 水土保持专业负责人 | 职称证 | ****** |
7 | 曹明霞 | 水利水电规划专业负责人 | 职称证 | ****** |
8 | 杨莹 | 水文水资源专业负责人 | 职称证 | ******zh****** |
9 | 沈茜 | 环境影响评价专业负责人 | 职称证 | ******zf****** |
10 | 王小强 | 地质专业负责人 | 职称证 | ******zh****** |
11 | 范玖国 | 工程测量专业负责人 | 注册测绘师 | ******8(00) |
12 | 李秋明 | 现场设计代表组长 | 职称证 | A************ |
13 | 姜湘丰 | 现场设计代表 | 职称证 | C************1 |
14 | 胡涛 | 现场设计代表 | 职称证 | C************1 |
15 | 戴盛 | 现场设计代表 | 职称证 | C************3 |
16 | 赵庚贤 | 技术负责人 | 职称证 | ****** |
17 | 王军 | 项目负责人 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | AS******2、******zh****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 凌菁华 | 勘察负责人 | 职称证、注册土木工程师(岩土) | ******8411、AY******2 |
2 | 王庆 | 项目负责人(设计负责人) | 职称证、一级造价工程师/水利工程 | ******1179、建[造]******001671 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 邓世顺 | 勘察负责人 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY******3、A************ |
2 | 赵玉生 | 技术负责人 | 职称证 | B******106 |
3 | 陈滨 | 项目负责人(兼任设计负责人) | 职称证 | B************5 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年11月06日始至2025年11月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******水利局、衡南县新县城黄金路、、******
招 标 人:衡南县斗山桥水库管理所、湖南省·衡阳市·衡南县、茅市镇、王新元、******
招标代理:******有限公司、湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市高新区新桥花园9栋1单元301室、唐智文、******
时 间: