河南省安阳县海河流域广润坡、任固坡蓄滞洪区建设工程全过程检测服务评标结果公示
******管理局委托,对河南省安阳县海河流域广润坡、任固坡蓄滞洪区建设工程全过程检测服务进行公开招标,开标会议于2025年5******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 |
A************1 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
统一社会信用代码 |
******MA44FYX452 |
******MA9G7TBT2H |
************7X |
|
评标总得分 |
88.70 |
79.13 |
62.17 |
|
投标报价(元) |
692072.78 |
686953.54 |
679093.02 |
|
项目负责人 |
李刚垒 |
王超 |
陈亚敏 |
|
质量要求 |
检测方案需报建设单位批准核备后实施,过程检测按照国家相关规定进行,检测报告符合国家及省市相关规范标准要求,且满足工程竣工验收要求。 |
检测方案需报建设单位批准核备后实施,过程检测按照国家相关规定进行,检测报告符合国家及省市相关规范标准要求,且满足工程竣工验收要求。 |
检测方案需报建设单位批准核备后实施,过程检测按照国家相关规定进行,检测报告符合国家及省市相关规范标准要求,且满足工程竣工验收要求。 |
|
控制价 |
701832.39元 |
|||
服务期限 |
工程开工至竣工验收完成为止。 |
工程开工至竣工验收完成为止。 |
工程开工至竣工验收完成为止。 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******有限公司 |
李刚垒 |
项目负责人 |
项目负责人 |
410621********1531 |
工程师证书 |
C************0142 |
2 |
******有限公司 |
王超 |
项目负责人 |
项目负责人 |
410823********0038 |
高级工程师证书 |
B************ |
3 |
******有限公司 |
陈亚敏 |
项目负责人 |
项目负责人 |
412801********0847 |
高级工程师证书 |
B******025 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
单位名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
******农村局延津县高标准农田示范区建设项目(黄淮片区)第三方验收服务项目(一标段) |
******农村局 |
2025.1.6 |
358026元 |
汤阴县2023年水利工程水毁修复项目3标段 |
******有限公司 |
2024.3.4 |
17000元 |
||
汤阴县2023年水利工程水毁修复项目8标段 |
******有限公司 |
2024.3.4 |
15000元 |
||
驿城区2024年度大中型水库移民后期扶持检测项目(第一批)三方检测项目 |
******水利局 |
2025.3.20 |
88000元 |
||
2 |
******有限公司 |
渑池县会盟灌区项目(第一期)第三方检测项目 |
******水利局 |
2024.7.3 |
942880元 |
渑池县仰韶中型灌区续建配套与节水改造项目第三方检测 |
******水利局 |
2024.6.12 |
206500元 |
||
博爱县灾后重建水毁工程全过程质量检测 |
******水利局 |
2022.5.25 |
249800元 |
||
3 |
******有限公司 |
漳卫河“21.7”洪水灾后治理良相坡蓄滞洪区建设项目施工第1标段 |
******有限公司 |
2025.2.13 |
176000元 |
河南省漳卫河系卫河坡洼(良相坡、柳围坡)蓄滞洪区剩余工程 2023年度工程(卫辉市部分二期)工程 |
******有限公司 |
2024.12.12 |
55000元 |
二、废标情况及原因
******有限公司:未按要求提供2024年度财务报表
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
2 |
******有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
3 |
******有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
4 |
******有限公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
33 |
31 |
45 |
29 |
31 |
2 |
******有限公司 |
31 |
31 |
31 |
29 |
31 |
3 |
******有限公司 |
14 |
18 |
14 |
14 |
16 |
4 |
******有限公司 |
19 |
22 |
18 |
18 |
20 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
经济标评审 |
技术标评审 |
综合标评审 |
总分 |
1 |
******有限公司 |
29.90 |
33.80 |
25.00 |
88.70 |
2 |
******有限公司 |
29.53 |
30.60 |
19.00 |
79.13 |
3 |
******有限公司 |
28.97 |
15.20 |
18.00 |
62.17 |
4 |
******有限公司 |
29.18 |
19.40 |
9.00 |
57.58 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市公共资源交易中心/县区交易中心/示范区交易中心》 |
公示时间 |
2025年5月10日至2025年5月14日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
******水利局
监督部门统一社会信用代码:************32
联系人:刘延
电话:******
十一、招标人、招标代理机构联系方式
******管理局
联系人:贾振杰
电话:******
******有限公司
联系人:宋改方
电话:******
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
******管理局
地址:安阳县华文路与亚龙湾路交叉口北务办公区D区3楼
联系人:贾振杰
电话:******
邮箱:******
******有限公司
地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方
电话:******
邮箱:******
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
******水利局
地址:安阳县华文路与亚龙湾路交叉口北务办公区D区3楼
联系人:刘延
电话:******
邮箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。