欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十一标段中标候选人公示

兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-12
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段)

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001003

获取招标文件开始时间:2025-05-12 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-15 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-08 09:00:00

内容

 

兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十一标段中标候选人公示

本项目于2025年5月8******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十一标段

(二)项目批准文号:兴林草函[2025]147号

(三)建设单位:科尔沁右翼中旗林业和草原局

******有限公司

(五)开标时间:2025年5月8

二、评标结果

******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

******有限公司

投标报价:******.70 元

******有限公司

投标报价:******.41元

******有限公司

投标报价:******.60元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目(三十标段)

类似业绩

2023.4.1

5

2

突泉县水泉镇永泉村栽植杨树项目

类似业绩

2023.10.5

5

合计

10分

2、计划工期:230日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:庄振东正高级工程师证号编号:******355)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

呼和浩特市新城区2023年度自治区财政国土绿化灌木林改造生态绿带)项目第二标段

类似业绩

2023.4.10

5

2

2022年巴彦浩特地区重点区域绿化整地栽植项目

类似业绩

2022.4.23

5

合计

10分

2、计划工期:230日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:康玲艳中级工程师证号编号:******3)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

南阳产投卧龙艾草产业园一期绿化项自

类似业绩

2024.1.30

5

2

中心城区白河游园、学子游园、京宛游园建设项目和中心城区南阳大桥等8座桥梁绿化项目二标段(学子游园)

类似业绩

2024.8.15

5

合计

10分

2、计划工期:230日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:王傲霜(级工程师证书编号:******262)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

******有限公司

没有提供财务审计报告

******有限公司

没有提供投标有效期

 

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年5月12—2025年5月15日。

四、联系方式

招标人:科尔沁右翼中旗林业和草原局

地址:科尔沁右翼中旗

联系人:包慧泉

电话:******

******有限公司

地址:科右前旗

联系人:李先生

电话:******

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

行政主管名称:兴安盟林业和草原局

投诉地址:乌兰浩特市翁根路30号

投诉电话:******

2025年5月12

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部