欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 厂房 >

高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期【高县】高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期评标结果公示

高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期【高县】高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-01
招标文件下载
我要报名
高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期评标结果公示
项目及标段名称高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期 【高县】高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期
项目业主******有限责任公司项目业主联系电话******
招标人******有限责任公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-7-31 9:00:00
公示期2025-08-02至2025-08-08投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司************96.74
第二名******有限公司************96.48
第三名******有限公司************95.06
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人戴国华一级注册建筑师证******585建筑设计高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈琛一级注册建筑师/职称证******532/G******11建筑设计一级/正高级
项目技术负责人/////
建筑专业负责人顾斌职称证/一级注册建筑师G******32/******486建筑设计高级/一级
结构专业负责人金成职称证/一级注册结构工程师G******44/S******589建筑结构高级/一级
给排水专业负责人刘芳职称证/注册公用设备工程师(给水排水)G******98/CS******887给排水设计高级/国家级
电气专业负责人刘丽伟职称证/注册电气工程师(供配电)G******43/DG******971建筑电气(建筑智能化)高级/国家级
暖通专业负责人罗翔宇职称证/注册公用设备工程师(暖通空调)G******94/CN******773暖通工程高级/国家级
造价专业负责人汪海霞职称证/一级注册造价工程师(土建)G******66/建[造]******009588工程造价正高级/国家级
消防专业负责人倪晶衡******消防工程师G******36/******工业与民用建筑物设计高级/一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏军强一级注册建筑师******444建筑设计高级
项目技术负责人陆思杰职称证******8331风景园林高级
项目技术负责人/////
建筑专业负责人黄德志一级注册建筑师******614建筑设计高级
结构专业负责人马林银一级注册结构工程师S******349结构工程高级
给排水专业负责人宋玉文注册公用设备工程师(给水排水)CS******724给水排水工程高级
电气专业负责人董玉扬注册电气工程师(供配电)DG******222电气设计高级
暖通专业负责人缪俊玲注册公用设备工程师(暖通空调)CN******693暖通高级
造价专业负责人颜钊一级造价工程师建[造]******011268建筑工程造价管理高级
消防专业负责人刘行******消防工程师******给排水高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限责任公司恩阳区食品工业园产业建设项目2023-3-282023-5-31本项目的设计(包括方案及初步设计(含概算编制)、施工图设计、施工图审查全过程配合及施工阶段的配合服务等)、材料及设备采购、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作******刘利平
******办事处南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计2023-10-132023-11-12建设安置房面积113052平方米(1100套), 新建给排水、强弱电、燃气、道路、充电桩位等配套基础设施959500戴国华
******有限公司青川县青竹岛生态康旅社区项目(一期)2023-7-82023-9-61-9#、18-20#楼及红线范围内社区总图及配套附属工程,主要为8层洋房住宅,总建筑面积约7.9万㎡(具体以最终批复修建面积为准)******戴国华
******有限公司剑阁县学前教育建设项目(第二期)2024-3-52024-10-18******幼儿园,建筑面积约960******幼儿园,建筑面积约1200㎡,配套室外活动场地约6500㎡及相关附属工程和设施设备购置等******.0戴国华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******办事处南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计2023-10-132023-11-12建设安置房面积113052平方米(1100套), 新建给排水、强弱电、燃气、道路、充电桩位等配套基础设施959500戴国华
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******服务中心新湾高中(暂名)设计2024年4月11日2025年1月总建筑面积:约105695平方米,投资估算:约80300万元人民币。******陈弘、严彦俊
******有限公司******服务中心(原名称:嘉善经开阳光睦邻中心)2022年10月2024年4月建筑面积暂按 193200平方米******陈琛
******有限责任公司GS0609-15地块运河文化创意区项目设计2022年7月13日2023年3月文化创意区配套用房、配套设施、地下室、景观配套、道路铺装、综合管线、景观照明、驳坎修复、地下联通道等内容。本项目用地面积约16364平方米(以实测为准),总建筑面积约48240平方米,其中地下建筑(两层)面积约26920平方米,地上建筑(约二至三层)面积约21320平方米,建筑高度不高于12米且建筑限高不高于15米。具体建筑指标以审批部门相关批复为准。总投资额:64392万元******陈琛、魏丹枫
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司******服务中心(原名称:嘉善经开阳光睦邻中心)2022年10月2024年4月建筑面积暂按 193200平方米******/
******有限责任公司GS0609-15地块运河文化创意区项目设计2022年7月13日2023年3月文化创意区配套用房、配套设施、地下室、景观配套、道路铺装、综合管线、景观照明、驳坎修复、地下联通道等内容。本项目用地面积约16364平方米(以实测为准),总建筑面积约48240平方米,其中地下建筑(两层)面积约26920平方米,地上建筑(约二至三层)面积约21320平方米,建筑高度不高于12米且建筑限高不高于15米。具体建筑指标以审批部门相关批复为准。总投资额:64392万元******/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司信和·天禧城二期项目2023.92024.2.26规划占地面积:6.8万 平方米,总建筑面积: 14.6 万平方米,其中住宅建筑面积约13 万平方米,A、B 座建筑面积1.6 万平方米。投资金额:约110000万元。******丛军英
******有限公司镇宁县壹品·尚書小区二期2023.9.202024.3.7总建筑面积 92197 平方米;投资金额:约50000万元。******丛军英
******有限公司锦城花谷度假酒店2024.8.52024.9本项目总建筑面积为:44846.89m2;总投资:18000万元358700刘晨曦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******中学******中学学生公寓楼及附属工程建设项目2024.12.242025.1.24新建学生公******消防、电气等相关附属设施。(图审面积:10845.04平方米)投资金额:5157.02万元。880651.00/
古蔺县民政局******服务中心)设计服务采购项目2023.7.202024.3.5建设用地面积约为 9986m2,约14.9亩。总建筑面积约11250m2。投资金额:3947万元。886800/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限责任公司************94.97
******有限公司************92.74
******有限责任公司************89.19
******有限公司290271:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 486521:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 539074:项目负责人未提供业绩,不满足招标要求 149736:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件3.1.3的要求。 724599:项目负责人未提供业绩。 318641:项目负责人无业绩。 272666:项目负责人未提供类似业绩。290271:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 486521:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 539074:项目负责人未提供业绩,不满足招标要求 149736:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件3.1.3的要求。 724599:项目负责人未提供业绩。 318641:项目负责人无业绩。 272666:项目负责人未提供类似业绩。0
******有限公司290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 47.58
******有限公司290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标文件暗标部分出现人员名称,投标文件作否决投标处理。 290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标文件暗标部分出现人员名称,投标文件作否决投标处理。 49.2
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******农村局联系电话:******886
******农村局联系电话:******019
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部