欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水利 >

眉山市洪雅县 2024 年库区和移民安置区水利基础设施建设项目-标段中标候选人公示

眉山市洪雅县 2024 年库区和移民安置区水利基础设施建设项目-标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-12
招标文件下载
我要报名
眉山市洪雅县 2024 年库区和移民安置区水利基础设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 眉山市洪雅县 2024 年库区和移民安置区水利基础设施建设项目标段
项目业主 洪雅县河道管护中心  项目业主联系电话 ****** 
招标人 洪雅县河道管护中心  招标人联系电话 ****** 
招标代理机构 ******有限公司  招标代理机构联系电话 ****** 
开标地点 洪雅县开标室一(30座,6楼)  开标时间 2025-05-08 09:30:00 
公示期 2025-05-13——2025-05-19 投标最高限价(元) ******.17
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司  ******.00  ******.00   
第二名 ******有限公司  ******.00  ******.00   
第三名 ******有限公司  ******.00  ******.00   
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈钰霖  建造师证  ************  水利水电工程  二级 
项目技术负责人 陈旭  职称证  ******  水利工程  中级 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李敏  建造师注册证书  ************  水利水电工程  二级 
项目技术负责人 谭维青  职称证  ************  水利工程  中级 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范飞龙  建造师证  ******03  水利水电  二级 
项目技术负责人 孙爱红  工程师  FGY****** 水利水电  中级 
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 福鼎市管阳溪跨流域溪头水库上游河道防护工程 ******.05 钟朝华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
莱阳市水利工程建设养护中心 莱阳市鹤山河治理工程施工标段 ******.33 李琦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******水务局 定远县南店水库灌区续建配套与现代化改造项目 ******.00 潘晨晨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 暂列金额为:253858.76元,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3条及补疑要求。 暂列金额为:253858.76元,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3条及补疑要求。
******有限公司 ****** 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限责任公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******有限公司 ****** ******水利局,不符合暗标要求。 ******水利局,不符合暗标要求。
******有限公司 ****** 安全生产措施费:253859.0元,暂列金额为:771403.0元,不符合补疑要求。 安全生产措施费:253859.0元,暂列金额为:771403.0元,不符合补疑要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 签字盖章的造价人员非水利专业造价人员,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。 签字盖章的造价人员非水利专业造价人员,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
******有限公司 ****** ******有限公司,不符合暗标要求。 ******有限公司,不符合暗标要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 0 未在规定时间内签到 未在规定时间内签到
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限责任公司 ****** 提供的2022年度财务报告亏损,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。 提供的2022年度财务报告亏损,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 未提供投标函附录,不符合招标文件第八章格式要求。
******有限公司 ****** P:54、P:122、418页出现灵昆水闸基地,不符合暗标要求。 P:54、P:122、418页出现灵昆水闸基地,不符合暗标要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******有限责任公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 法定代表人未提供水安A证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。 法定代表人未提供水安A证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 工程量清单报价封面造价人员未签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。 工程量清单报价封面造价人员未签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ******管理局,不符合暗标要求。 ******管理局,不符合暗标要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
安丘市水利建筑安装公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ******有限公司,不符合暗标要求。 ******有限公司,不符合暗标要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限责任公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 安全生产措施费:283260.64元,暂列金额为:0元,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3条及补疑要求。 安全生产措施费:283260.64元,暂列金额为:0元,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3条及补疑要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 提供的业绩合同金额不满足,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求 提供的业绩合同金额不满足,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******有限公司 ****** 盖的章非水利专业造价章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。 盖的章非水利专业造价章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 项目经理未提供水安B证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。 项目经理未提供水安B证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 工程量清单报价封面造价人员未签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。 工程量清单报价封面造价人员未签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** P:86页进度计划进场时间:2021年12月进场,在240天内完成,不可行。 P:86页进度计划进场时间:2021年12月进场,在240天内完成,不可行。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 提供的2024年度的财务亏损,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求 提供的2024年度的财务亏损,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 安全生产措施费:253859.0元,暂列金额为:771403.0元,不符合招标文件补疑要求。 安全生产措施费:253859.0元,暂列金额为:771403.0元,不符合招标文件补疑要求。
******有限公司 ****** 法定代表人未提供水安A证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。 法定代表人未提供水安A证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
******有限责任公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 0 未提交投标文件 未提交投标文件
******有限公司 ****** 未提供经审计的2024年度财务报告,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。 未提供经审计的2024年度财务报告,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限责任公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
******有限公司 ****** ****** /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******水利局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部