欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

XCGC-F2025005许昌市魏泰产业园开发建设有限责任公司“许昌市魏都区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及监理”中标候选人公示

XCGC-F2025005许昌市魏泰产业园开发建设有限责任公司“许昌市魏都区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及监理”中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-08
招标文件下载
我要报名

******有限责任公司“许昌市魏都区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及监理”评标结果公示

一、项目概况及招标情况

(一) 项目概况

******有限责任公司“许昌市魏都区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及监理 ”

2、项目编号:XCGC-F******

3、项目概况:本项目总投资约 42668.11 万元。本项目总建筑面积约为 15 万㎡,其中包含地上建筑面积约 13 万㎡,地下建筑面积约 2 万㎡。地上部分包括标准厂房约70000㎡,研发用房约 36000㎡,宿舍楼约 20000㎡,其他生活配套用房约 900㎡******消防、供配电设施、燃气等室外综合管网。

4、招标范围:第一标段:包括设计工作(方案设计、初步设计、报批报建等前期设计工作、施工图设计阶段、后期竣工阶段、专题报告等)、设备采购及安装、施工总承包,对工程的质量、安全、工期和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工及环保验收等工作。第二标段:包括本项目工程设计阶段、施工阶段及保修期的全过程监理服务。

5、计划工期:第一标段:24 个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行);第二标段:同总承包工期及保修期。

6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

7、标段划分:本项目共设两个标段。第一标段:建安工程费:许昌市魏都区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)。第二标段:许昌市魏都区芯片封装产业园项目监理。

8、招标控制价:

第一标段:建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,招标控制价费率为100%;设计费:以最终第三方审计机构评审的建安工程费的 1.25%;

第二标段:以最终第三方审计机构评审工程费的 1%。

9、评标办法:综合评估法

10、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月15日至2025年5月6日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标************有限******有限公司。

(三)项目开标数据表

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

许昌市魏都区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及监理

开标时间

2025年5608时30分

开标

地点

许昌市公共资源交易中心不见面开标室

评标时间

2025年561250

评标

地点

许昌市公共资源交易中心评标室、新乡市公共资源交易中心评标室

二、开标记录

一标段: 

投标单位

建安工程费(费率)(%)

设计费(费率)%)

施工项目负责人

设计项目负责人

质量标准

工期

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

99

1.25

陈占朋

王秀敏

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

******有限公司

99.5

1.25

李建华

杨岷源

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

******有限公司

98

1.25

李永雷

陈超

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

******有限公司

96.5

1.25

杨浩田

郭红星

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

招标控制价

建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,招标控制价费率为100%

设计费:以最终第三方审计机构评审的建安工程费的1.25%

目标工期

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

二标段:

投标单位

投标总报价

(费率)(%)

拟派总监理工程师

监理服务期

质量

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

0.98

化沛超

同总承包工期及保修期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

0.99

韩卫杰

同总承包工期及保修期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

0.97

郝珏

同总承包工期及保修期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

0.99

周建磊

同总承包工期及保修期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

以最终第三方审计机构评审工程费的1%

抽取的权重系数

0.40

目标工期

同总承包工期及保修期

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

一标段:

硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡******委员会一致通过为有效标可进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

施工项目负责人未提供

社保证明。

不符合投标人资格要求中

1.3 人员要求。

(二)详细评审

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0 分)

商务标评审(25.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

39.5

22.4

22.44

84.34

评委 2

43.6

22.4

22.44

88.44

评委 3

42.5

22.4

22.44

87.34

评委 4

39.0

20.4

22.44

81.84

评委 5

37.0

21.4

22.44

80.84

评委 6

42.4

21.4

22.44

86.24

评委 7

42.0

22.4

22.44

86.84

最终得分

85.13

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0 分)

商务标评审(25.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

37.0

22.2

19.83

79.03

评委 2

41.3

20.2

19.83

81.33

评委 3

40.5

23.2

19.83

83.53

评委 4

36.0

21.2

19.83

77.03

评委 5

35.3

21.2

19.83

76.33

评委 6

40.4

21.2

19.83

81.43

评委 7

36.2

21.2

19.83

77.23

最终得分

79.42

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0 分)

商务标评审(25.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

34.5

17.2

20.93

72.63

评委 2

40.1

17.2

20.93

78.23

评委 3

38.8

20.2

20.93

79.93

评委 4

27.0

17.2

20.93

65.13

评委 5

33.5

18.2

20.93

72.63

评委 6

39.3

18.7

20.93

78.93

评委 7

33.0

17.2

20.93

71.13

最终得分

74.09

二标段:

根据许公管办〔2019〕3 号规定:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号等)雷同时,视为“不同投标人的投标文件由同一单******************委员会讨论认定上述两公司投标文件无效。

******委员会一致认为剩余两家投标单位缺乏竞争性,该标段废标。

五、经评审的投标人排序

******委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

投标单位名称

最终得分

按得分由高至低排 

******有限公司

85.13

1

******有限公司

79.42

2

******有限公司

74.09

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

投标报价(30分)

建安工程费报价得分

20 分)

17.44

17.44

17.44

17.44

17.44

17.44

17.44

设计费报价得分(10

分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

商务部分 25 分)

企业业绩(4 分)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

项目管理机构(10 分)

8.4

8.4

8.4

8.4

8.4

8.4

8.4

服务承诺(11 分)

10.0

10.0

10.0

8.0

9.0

9.0

10.0

技术部分(45分)

总体方案(5 分)

4.5

4.8

4.5

4.0

4.0

4.5

5.0

设计方案(15 分)

13.0

14.8

14.0

13.0

13.0

14.3

14.0

施工方案(25 分)

22.0

24.0

24.0

22.0

20.0

23.6

23.0

小计

85.13

最终得分

85.13

 

第二中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

投标报价(30分)

建安工程费报价得分

20 分)

14.83

14.83

14.83

14.83

14.83

14.83

14.83

设计费报价得分(10

分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

商务部分 25分)

企业业绩(4 分)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

项目管理机构(10 分)

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

服务承诺(11 分)

9.0

7.0

10.0

8.0

8.0

8.0

8.0

技术部分(45分)

总体方案(5 分)

4.0

4.7

4.0

4.0

3.8

4.2

4.2

设计方案(15 分)

12.0

14.6

13.5

12.0

12.5

13.5

12.0

施工方案(25 分)

21.0

22.0

23.0

20.0

19.0

22.7

20.0

小计

79.42

最终得分

79.42

 

第三中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

投标报价(30分)

建安工程费报价得分

20 分)

15.93

15.93

15.93

15.93

15.93

15.93

15.93

设计费报价得分(10

分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

商务部分 25分)

企业业绩(4 分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

项目管理机构(10 分)

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

服务承诺(11 分)

6.0

6.0

9.0

6.0

7.0

7.5

6.0

技术部

分(45分)

总体方案(5 分)

3.5

4.6

3.8

3.0

3.5

4.1

4.0

设计方案(15 分)

11.0

14.5

13.0

9.0

12.0

13.1

11.0

施工方案(25 分)

20.0

21.0

22.0

15.0

18.0

22.1

18.0

小计

74.09

最终得分

74.09

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:******有限公司

统一社会信用代码:******MA9EY0319K

******街道天宝路中奥鑫天B座7楼

******有限责任公司(非自然人投资或控股的法人投资)

投标报价:

建安工程费:小写:96.5% 大写:百分之玖拾陆点伍

设计费:小写:1.25% 大写:百分之壹点贰伍

工期:24 个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工项目负责人:杨浩田

证书名称、编号:一级注册建造师 ************

设计项目负责人:郭红星

证书名称、编号:一级注册建筑师 ******330

投标文件中填报的设计业绩名称:1.穆棱市穆棱经济开发区碳硅智慧科技产业园(功率半导体产业园北一 晶圆工厂基础设施)建设项目EPC工程总承包******有限公司 4.1 期能源托管项目 EPC 工程总承包

投标企业资质等施工业绩名称:1. 2022 年度许昌市魏都区冬季清洁取暖既有建筑能效提升工程建设项目(EPC)一标段 2.魏都区华佗路(灞陵路至延安路******有限公司年产 100 万套高强度轻量化车轮零部件智能化工厂项目

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

******有限公司

******有限公司

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:******有限公司

统一社会信用代码:******MA40N88Y0R

企业注册地:鹤壁市山城区石林镇新中源大道陶源一区13号楼1层东9门面房

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:

建安工程费:小写:99% 大写:百分之玖拾玖

设计费:小写:1.25% 大写:百分之壹点贰伍

工期:24 个月

质量标准:合格

施工项目负责人:陈占朋

证书名称、编号:一级注册建造师、豫 ************

设计项目负责人:王秀敏

证书名称、编号:一级注册建筑师、******517

******办事处神马社区老旧小区改造配套基础设施项目(2020 年红线内);2022 年高村镇新乡屯村冷藏库项目;

******有限公司平乡县教育科创实践中心项目工程设计;无极县文化创意园-时尚会客湾、媒体艺术港、影视基地建设项目设计;

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

******有限公司

******有限公司

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:******有限公司 

统一社会信用代码:************8P

企业注册地:江西省南昌市经济技术开发区青岚大道 923 号

******有限责任公司

投标报价:

建安工程费:小写:98.00% 大写:百分之玖拾捌

设计费:小写:1.25% 大写:百分之壹点贰伍

工期:24 个月 (含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工项目负责人:李永雷

证书名称、编号:一级注册建造师 ************

设计项目负责人:陈超

证书名称、编号:一级注册建筑师 ******652

投标文件中填报的施工业绩名称:江西竞铭机械高端设备智造产业园项目工程总承包、于都县新长征实训基地项目工程总承包

投标文件中填报的设计业绩名称:无

投标企业资质等级:建筑施工总承包贰级

******有限公司

******有限公司

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年58-2025年512

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

******有限责任公司

******街道中奥鑫天8楼810

联系人:霍先生

电话:******

******有限公司

 址:许昌市竹林路与宏腾路交叉口深商大厦11楼1117室

联系人:朱女士

联系电话:******

******办公室

联系人:井先生

联系电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部