欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

博罗县横河镇户外运动小镇(郭前村)污水管网建设工程项目施工【施工】评标公示

博罗县横河镇户外运动小镇(郭前村)污水管网建设工程项目施工【施工】评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载

投资项目代码

2507-441322-04-01-403647

投资项目名称

博罗县横河镇户外运动小镇(郭前村)污水管网建设工程项目

招标项目名称

博罗县横河镇户外运动小镇(郭前村)污水管网建设工程项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

博罗县横河镇户外运动小镇(郭前村)污水管网建设工程项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年10月14日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年10月14日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室。

******委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:A040206 市政给水排水;A080204 给水工程;A080205 排水工程

3、参与项目评标环节的投标企业名单:

******有限公司;

******有限公司;

******有限公司;

******有限责任公司;

******有限公司;

******有限公司;

******有限公司。

******委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照******委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;7家投标单位通过特征码检查。

2、初步评审不通过情况:******有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证识别为无******委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.3条响应性评审标准"投标保证金”及第3.1.1条规定,否决其投标;

3、初步评审结果:6家投标单位通过初步评审。

******委员会依据招标文件的第三章评标办法(定量评审),各自独立根据评标规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(六)废标情况:无。

******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序:

推荐中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

二、定标情况

(一)定标时间:2025年10月14日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室。

******委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:

******有限公司;

******有限公司;

******有限公司。

第一中标候选人

******有限公司

投标下浮率

1.15%

质量承诺

合格

工期(交货期)

暂定92日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

成荣

资质资格(证书编号)

市政公用工程专业级注册建造师(粤************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

******有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

中标候选人

******有限公司

投标下浮率

0.97%

质量承诺

合格

工期(交货期)

暂定92日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

刘海锋

资质资格(证书编号)

市政公用工程专业级注册建造师(皖************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

******有限公司具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

中标候选人

******有限公司

投标下浮率

0.89%

质量承诺

合格

工期(交货期)

暂定92日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

田宝剑

资质资格(证书编号)

市政公用工程专业级注册建造师(吉******5452)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

1.******有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

异议受理部门

******人民政府

联系地址

博罗县横河镇沿河西路1号

异议受理部门联系人

朱先生

联系电话

******

招标投标监督部门

惠州市生态环境局博罗分局

联系电话

******

联系地址

博罗县横河镇沿河西路1号

公示开始时间

   20251016

公示结束日期

   20251019

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-******)。

招 标 人:******人民政府

******有限公司

发布时间:2025年10月16日

 

项目开标时间:2025-10-14
公示开始时间:2025-10-16
公示结束时间:2025-10-20

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部