欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

赫章县2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务-中标候选人公示-中标候选人公示

赫章县2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务-中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-10
招标文件下载

 

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务已于20251161000分在毕节******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

******有限公司

中标候选人资质:/

投标报价:1,735,989.00

综合得分:83.31

质量标准:符合现行国家造价质量管理相关规定要求。

跟踪审计服务期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至招标人为止。

项目负责人:魏永刚

具备一级注册造价工程师(水利)和一级注册造价工程师(土建)执业资格 注册证号:建[造]******000164

 

******有限公司

中标候选人资质:/

投标报价:1,411,400.00

综合得分:78.7

质量标准: 符合现行国家造价质量管理相关规定要求。

跟踪审计服务期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至招标人为止。

项目负责人:徐怀兵

具备一级注册造价工程师(水利)和一级注册造价工程师(土建)执业资格 注册证号:建[造]******045995

 

******有限公司

中标候选人资质:/

投标报价:1,766,600

综合得分:74.28

质量标准: 符合现行国家造价质量管理相关规定要求。

跟踪审计服务期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至招标人为止。

项目负责人:朱卫华

具备一级注册造价工程师(水利)和一级注册造价工程师(土建)执业资格注册证号:建[造]******005359

 

中标候选人公示20251110日至2025年1114******农村局(行业监督部门名称)投诉

******农村局

联系电话******

招标代理机构:******有限公司

联系电话:******

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

 (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

 (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

 (3)投诉事项的基本事实;

 (4)相关请求及主张;

 (5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

                    

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

13

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******服务中心 未提供营业执照,未提供营业执照,未提供营业执照。,未提供营业执照,未按要求提供营业执照,无法判定一至性。

2

******有限公司 未提供营业执照。,未提供营业执照,未提供营业执照。,未提供营业执照,未提供营业执照

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

19

22

18

18

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

6.3

7

6

6.1

3.合理化建议(0分-10分)

6

6.5

6.9

6

6.1

 

1.业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人资历(0分-10分)

0

0

0

0

0

3.其他员(0分-15分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

最终得分

51.71

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

17

22

20

21

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

5.8

7.2

7.5

6.3

3.合理化建议(0分-10分)

6

5.5

7.3

7.5

6.3

 

1.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人资历(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他员(0分-15分)

5

5

5

5

5

最终得分

67.42

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

19

24

22

26

22

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

7

8

7.3

8.3

7

3.合理化建议(0分-10分)

7

8

7

8.2

7

 

1.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人资历(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他员(0分-15分)

15

15

15

15

15

最终得分

83.31

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

18

21

19

19

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

6.2

7

6

6.2

3.合理化建议(0分-10分)

6

6.3

7

6

6.1

 

1.业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人资历(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他员(0分-15分)

0

0

0

0

0

最终得分

59.12

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

18

22

20

20

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

6

7.2

6.4

6.5

3.合理化建议(0分-10分)

6

5.5

7

6.4

6.5

 

1.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人资历(0分-10分)

0

0

0

0

0

3.其他员(0分-15分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

最终得分

56.23

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18.5

19

21

20

20

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6.5

6

7

6.5

6.8

3.合理化建议(0分-10分)

6

6.5

7.2

6.5

6.8

 

1.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人资历(0分-10分)

0

0

0

0

0

3.其他员(0分-15分)

0

0

0

0

0

最终得分

55.97

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

18

21

21

19

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

6

7

7

6.1

3.合理化建议(0分-10分)

6

6

6.9

7

6.2

 

1.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人资历(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他员(0分-15分)

10

10

10

10

10

最终得分

72.65

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

18

21

18

19

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

6

7

6

6.2

3.合理化建议(0分-10分)

6

6.1

6.9

6

6.1

 

1.业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人资历(0分-10分)

0

0

0

0

0

3.其他员(0分-15分)

0

0

0

0

0

最终得分

48.69

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

18

22

18

18

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

6

6.9

6

6.1

3.合理化建议(0分-10分)

6

6

7

6

6.1

 

1.业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人资历(0分-10分)

0

0

0

0

0

3.其他员(0分-15分)

0

0

0

0

0

最终得分

48.36

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

19

21

18

18

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

6.4

6.9

6

6.2

3.合理化建议(0分-10分)

6

6.5

6.9

6

6.3

 

1.业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人资历(0分-10分)

0

0

0

0

0

3.其他员(0分-15分)

0

0

0

0

0

最终得分

48.64

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18.5

18.5

22

22

22

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6.5

5.5

7

7.3

7

3.合理化建议(0分-10分)

6.5

5

7.2

7.2

7

 

1.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人资历(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他员(0分-15分)

10

10

10

10

10

最终得分

78.7

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

17.5

22

23

22

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

5.5

7

8

7

3.合理化建议(0分-10分)

6

5.5

7.3

8

7

 

1.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人资历(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他员(0分-15分)

10

10

10

10

10

最终得分

74.28

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.跟踪审计实施方案(0分-30分)

18

18.5

22

20

18

2.工作进度计划及质 量控制保障措施(0分-10分)

6

6.2

7.3

6

6.2

3.合理化建议(0分-10分)

6

6.3

7.2

6

6.2

 

1.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人资历(0分-10分)

0

0

0

0

0

3.其他员(0分-15分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

最终得分

57.82

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

15.75

37.56

30

67.56

83.31

******

1

******有限公司

19.86

33.84

25

58.84

78.7

******

2

******有限公司

15.32

33.96

25

58.96

74.28

******

3

******有限公司

15.41

32.24

25

57.24

72.65

******

4

******有限公司

14.74

32.68

20

52.68

67.42

******

5

******有限公司

17.56

31.56

10

41.56

59.12

******

6

******有限公司

18.34

31.98

7.5

39.48

57.82

******

7

******有限公司

16.43

32.3

7.5

39.8

56.23

******

8

******有限公司

18.11

32.86

5

37.86

55.97

******

9

******有限公司

17.63

31.58

2.5

34.08

51.71

******

10

******有限公司

17.43

31.26

0

31.26

48.69

******

11

******有限公司

17.2

31.44

0

31.44

48.64

******

12

******有限公司

17.14

31.22

0

31.22

48.36

******

13

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ******农村局 

地 址:  贵州省赫章县城关镇解放东路338-1号 

联系人: 杨世军  

2.代理机构信息

名 称: ******有限公司 

地 址: / 

联系人: 游丽 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部