欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 新能源 >

内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)五标段中标候选人公示

内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)五标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-08
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:

项目编号:      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001005

获取招标文件开始时间:2025-05-08 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-11 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-07 09:00:00

内容

       ******有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)五标段,项目编号:B************001005 ,最高限价:******.00******有限责任公司进行招标代理。本项目于2025579:0******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

******有限责任公司

内蒙古宏晨路桥建设

有限责任公司

广东电白二建集

******有限公司

预中标价(元)

******.62

******.57

******.40

工期要求

计划开工日期2025512日,计划竣工日期20257月1日,总工期50日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工日期2025512日,计划竣工日期20257月1日,总工期50日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工日期2025512日,计划竣工日期20257月1日,总工期50日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

质量标准

符合国家相关验收合格标准

符合国家相关验收合格标准

符合国家相关验收合格标准

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目负责人

李伟

市政二级 注册号

******3753

王春龙

市政二级 注册证

******4127

李春星

市政二级 注册号

************

项目管理人员

市政工程师

彭长军

张多

贺雄文

建筑工程师

刘备

陈晓华

会计师

柴丹

曹国栋

邵云志

测绘工程师

陆万春

李美存

最终得分

91.32

86.62

86.58

排序

1

2

3

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候人

企业业绩

内蒙古大禹水利

工程建设有限责

任公司

1. 内蒙古阿拉善高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目-光伏厂区场平工程(二标段)

2. 嘉尔嘎勒赛汉镇排水防涝项目

3. 巴音敖包工业园规划支路(融创北侧)道路工程施工

4. 阿拉善右旗巴丹吉林镇污水处理厂中水提能增效工程(二期)施工

5. 阿拉善右旗巴丹吉林镇污水处理厂中水提能增效工程(一期)施工

6. 巴润别立镇铁木日乌德嘎查户厕改造管网建设工程

7.内蒙古阿拉善高新技术产业开发区巴音敖包工业园污水及中水回用管网二期工程施工

******有限责任公司

1.阿拉善高新技术产业开发区巴音敖包嘎顺地区南侧生态修复项目

2.阿拉善高新技术产业开发区道路建设及道路改造工程(一标段)

3.内蒙古阿拉善高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目-光伏厂区场平工程(一标段)

4.内蒙古阿拉善高新技术产业开发区住房城乡建设和交通局巴音敖包苏海图环境治理工程

5.阿拉善高新技术产业开发区住房城乡建设和交通局其他建筑工程(双乌路K2+800公里两侧行洪通道路整改工程)

广东电白二建集

******有限公司

1.连州市体育中心场外土方平整工程

2.郁南产业转移工业园土地平整及道路建设工程(一期)第二分块;

3.茂名国家高新区化工园区基础设施配套项目--茂名高新区紫荆二路、马鹿路、西南片区路网与下河林土方平整(原恒天小区路网)建设工程。

推荐中标候选人项目负责人业绩

推荐中标候人

项目负责人业绩

内蒙古大禹水利

工程建设有限责

任公司

1. 嘉尔嘎勒赛汉镇排水防涝项目

2.阿拉善右旗巴丹吉林镇污水处理厂中水提能增效工程(二期)施工

******有限责任公司

1.阿拉善高新技术产业开发区道路建设及道路改造工程(一标段

广东电白二建集

******有限公司

1.连州市体育中心场外土方平整工程

否决投标情况

1. ******有限责任公司废标理由******有限公司""阿拉善左旗乌斯太镇"不符合“技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。”的要求

2. ******有限公司废标理由******居中,字间距10磅,字体横排,不允许出现任其它何标记。"的要求;P90加粗,不符合“技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等”的要求。

3. ******有限公司废标理由******居中,字间距10磅,字体横排,不允许出现任其它何标记。"的要求。

4. ******有限公司废标理由:P3.11.13 出现空白,不符合“技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。”的要求;P34页出现加黑加粗,不符合“技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等”的要求。

******有限公司废标理由:“审计报告”不符合2.1.2 “审计报告”的要求

项目经理无在建承诺函,无法定代表人签章,不符合 2.1.2“项目负责人”的要求。

******有限公司" P228.457.749等页多处出现"内蒙古",不符合“技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。”的要求。

******有限公司废标理由:封皮“技术标”不符合“技术标的封面仅编制“技术标”

三个宋体加粗一号字,上边距为******居中,字间距10磅,字体横排”都要求;P82.83出现加黑******有限公司”,不符合“技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。”要求;整个技术标文本制作不符合“技术标统一按A4幅面

白纸在word文档中制作,字体均为宋体四号字,行间距1.5倍行距,上边距2.******居中。技术标文本中,页面设置文档网格属性选择只指定行网格项,根据技术标设置。文本每页为22行文字。

******有限公司废标理由:P1200横道图加粗加黑,不符合“技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等”的要求。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

******有限责任公司

31.32

10.00

50.00

91.32

1

内蒙古宏晨路桥建设有限

责任公司

26.62

10.00

50.00

86.62

2

******有限公司

26.58

10.00

50.00

86.58

3

******有限公司

26.40

10.00

50.00

86.40

4

******有限公司

25.60

10.00

49.84

85.44

5

******有限公司

22.30

10.00

50.00

82.30

6

******有限公司

22.96

9.00

50.00

81.96

7

 

公示时间从2025年58日至2025年511日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

******有限责任公司乌斯太能源分公司

联系人:周女士

联系电话:******

******有限责任公司

联系人:许先生

联系电话:******

******有限责任公司

人:王亮

联系电话:******    ******

                                

202558

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部