|
项目名称 |
桂林市临桂区2025年城镇老旧小区改造项目 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||
|
招标人 |
******建设局 |
||||||
|
建设单位 |
******建设局 |
||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||
|
结构类型及规模 |
项目改造范围涉及******林业局宿舍20户、金水路168号24户、电影公司78户。主要建设规模:路面改造18879.59㎡,雨水管道2996.3㎡,污水管道3118.53㎡,电力管道667m,通信管道593m,植被恢复工程346.93㎡,路灯153盏。 |
||||||
|
开标时间 |
2025年11月6日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心2号开标室 |
||||
|
公示开始时间 |
2025年11月10日 |
公示截止时间 |
2025年11月13日 |
||||
|
预中标人 |
******有限公司 |
||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
|||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||
|
投标总价 |
******.12元 |
||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
尹仕安(注册编号:桂******4641);身份证号:452324********0058 |
||||||
|
专职安全生产 管理人员 |
郑华荣(证书编号:桂建安C3(2024)******);身份证号:450311********2047 |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、业绩:(1)桂林市雁山区冷链物流仓储基地建设项目;(2)桂林力源粮 油食品综合加工物流项目。 2、企业诚信综合评价:均按100分计。 |
||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
|||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||
|
投标总价 |
******.53元 |
||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
黄秋团(注册编号:桂******0299);身份证号:452123********104X |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
宁珂俭(证书编号:桂建安C3(2007)******);身份证号:452526********3230 |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
******学院二期8栋学生宿舍楼及配套设施项目。 2、企业诚信综合评价:均按100分计。 |
||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||
|
投标总价 |
******.48元 |
||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
李盛坤(注册编号:桂******9371);身份证号:452802********2710 |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
陆敏思(证书编号:桂建安C3(2020)******;身份证号:450881********1165 |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、业绩:钦州市钦南区养护院建设项目工程。 2、企业诚信综合评价:均按100分计。 |
||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******有限公司”未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价,依据招标文件附件B否决投标条件第B1.17 “设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中”,其投标作否决投标处理。 |
||||||
|
其他公示内容 (如有) |
无 |
||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)******/glggzy/ |
||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
|
投诉受理部门 |
桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
||||
欢迎您来到机电设备采购平台!