晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工
招标项目编号: S************001
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | 2025-11-04 | 开标地点: | 开标15 |
| 公示开始日期: | 2025-11-05 | 公示截止日期: | 2025-11-08 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.17 | ******.17 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.93 | ******.93 | 合格 | 计划工期:60 日历天。 |
| 3 | ******有限公司 | ******.46 | ******.46 | 合格 | 计划工期:60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 于高伟 | 无 | 市政公用工程二级建造师 | 冀******2076 |
| 2 | ******有限公司 | 崔国伟 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4914 |
| 3 | ******有限公司 | 李艳文 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******8617 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-朝阳路(东环街-世纪街)改造工程EPC总承包 | ******建设局 | 2024-06-24 | ******.02元 |
| 2 | ******有限公司 | 保定汽车科技产业园市政道路建设项目设计、施工总承包(EPC)五标段、六标段、七标段(五标段)管网工程 | ******有限公司 | 2023-08-28 | ******.46 |
| 3 | ******有限公司 | ******大学科技园科创分园项目(生产性服务业)A3#楼-A6#楼及地下车库二区园林景观工程 | ******有限公司 | 2024-04-23 | ******.62 |
| 4 | ******有限公司 | 师素镇南答村道路硬化及基础设施建设项目 | ******人民政府 | 2023-04-17 | ******.75 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
| 2 | ******有限公司 | 0.92 | 0.92 | 0.92 | 0.92 | 0.92 |
| 3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 10 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 13 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | ******有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 28.41 | 27.63 | 25.46 | 26.16 | 28.38 |
| 2 | ******有限公司 | 28.20 | 27.63 | 22.69 | 24.81 | 27.12 |
| 3 | ******有限公司 | 28.23 | 27.62 | 24.72 | 24.93 | 26.55 |
| 4 | ******有限公司 | 27.81 | 27.64 | 21.92 | 25.02 | 26.82 |
| 5 | ******有限公司 | 27.18 | 27.61 | 20.71 | 24.44 | 25.29 |
| 6 | ******有限公司 | 28.11 | 27.62 | 21.67 | 23.55 | 27.03 |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 27.63 | 27.62 | 20.69 | 24.57 | 25.80 |
| 9 | ******有限公司 | 27.93 | 27.62 | 21.14 | 25.29 | 27.12 |
| 10 | ******有限公司 | 27.66 | 27.62 | 21.71 | 25.23 | 26.64 |
| 11 | ******有限公司 | 27.51 | 27.63 | 20.72 | 24.96 | 26.43 |
| 12 | ******有限公司 | 28.05 | 27.62 | 21.20 | 24.78 | 27.00 |
| 13 | ******有限公司 | 27.42 | 27.61 | 21.80 | 25.56 | 25.95 |
| 14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | ******有限公司 | 27.54 | 27.64 | 21.57 | 25.65 | 26.91 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 68.79 | 96.81 |
| 2 | ******有限公司 | 68.94 | 95.95 |
| 3 | ******有限公司 | 68.25 | 95.42 |
| 4 | ******有限公司 | 67.29 | 93.90 |
| 5 | ******有限公司 | 68.17 | 94.01 |
| 6 | ******有限公司 | 67.21 | 93.58 |
| 7 | ******有限公司 | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 68.97 | 95.00 |
| 9 | ******有限公司 | 67.88 | 94.48 |
| 10 | ******有限公司 | 67.30 | 93.84 |
| 11 | ******有限公司 | 66.90 | 93.12 |
| 12 | ******有限公司 | 67.88 | 94.38 |
| 13 | ******有限公司 | 67.05 | 93.49 |
| 14 | ******有限公司 | / | / |
| 15 | ******有限公司 | 68.41 | 95.09 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 不符合投标人须知前附表第3.7.3条要求,未提供盖章的原件扫描件 |
| 2 | ******有限公司 | 不符合投标人须知前附表第3.7.3条要求,未提供盖章的原件扫描件 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司提出,招标人联系人:董莎,联系电话:0311-******;招标代理机构联系人:黄沿,联系电话:0311-******。
联系方式:
| 招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市向阳街12号 | 地址: | 河北省石家庄市晋州市向阳街与滨河路交叉口北行50米路西 |
| 联系人: | 董莎 | 联系人: | 黄沿 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | ****** | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:/