黑龙江省大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程
中标候选人公示
标段编号:SL0506G******1001
黑龙江省大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程招标已于2025年05月12日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程
二、招标人:大庆市让胡路区水利工程建设管理处
三、招标代理机构:******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
推荐第一中标候选人:
******有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:20,788,262.79元
综合得分:90.04
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及《水利水电工程施工质量检验与评定规程》的合格标准。
计划工期:合同签订之日起153日历天内完成(计划开工日期2025年05月15日,计划竣工日期2025年10月15日),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
项目经理:王亚杰
证书名称及编号:
①中华人民共和国二级建造师注册证书;黑************。
②安全生产考核合格证书;黑水安B******937。
六、被否决投标情况:
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
******有限公司 |
动态核查截图不符合要求 |
2 |
******有限公司 |
五险证明材料不符合 |
3 |
******有限公司 |
五险证明材料不符合 |
4 |
******有限公司 |
安全员证书过期 五险证明材料不符合 |
5 |
******有限公司 |
动态核查截图不符合要求 |
6 |
******有限责任公司 |
五险证明材料不符合 |
7 |
******有限公司 |
动态核查截图不符合要求 |
8 |
******有限公司 |
五险证明材料不符合 |
9 |
******有限公司 |
五险证明材料不符合 |
10 |
******有限公司 |
五险证明材料不符合 |
11 |
******有限公司 |
五险证明材料不符合 |
12 |
******有限公司 |
五险证明材料不符合 |
七、公示时间:2025年05月13日至2025年05月15日
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
******水务局
联系人:乔迪
电 话:******
十、联系方式
招标人:大庆市让胡路区水利工程建设管理处
地 址:大庆市让胡路区西柳街2-3号区政府东区办公楼
联系人:霍岩
电 话:******
******有限公司
地 址:黑龙江省大庆市服务外包园A3楼2单元502室
联 系 人:韩女士
电 话:******