******医院)64排CT球管项目-评标结果公示
一、项目概况
******医院******医院)64排CT球管项目
(二)项目编号:鄢财招标采购-2025-20
(三)招标公告发布日期:2025年10月16日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年11月6日
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:150万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起10日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起10日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起10日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起10日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件中相应条款 |
1 | ******有限公司 | 未提供《医疗器械经营备案凭证》或《医疗器械经营许可证》,不符合本项目的特定资格要求 | 第一章第五条第3款 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析:经查看,除******有限公司CPU序列号相同外,其余各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件中相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评分
******有限公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(40.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(5.0分) | 人员配备(10.0分) | 服务承诺(5.0分) | 供货方案(8.0分) | 质量保证措施(8.0分) | 安装、调试方案(8.0分) | 维修管理服务方案(8.0分) | 售后服务(8.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 5.0 | 4.0 | 70.0 |
评委2 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 5.0 | 4.0 | 70.0 |
评委3 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 5.0 | 4.0 | 70.0 |
评委4 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 5.0 | 4.0 | 70.0 |
评委5 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 5.0 | 2.0 | 68.0 |
评审得分:69.6 | 排序:2 | |||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
经******委员会审查通过的:无
经******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书
经******委员会审查通过的:无
经******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(40.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(5.0分) | 人员配备(10.0分) | 服务承诺(5.0分) | 供货方案(8.0分) | 质量保证措施(8.0分) | 安装、调试方案(8.0分) | 维修管理服务方案(8.0分) | 售后服务(8.0分) | |||
评委1 | 28.97 | 5.0 | 10.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 88.97 |
评委2 | 28.97 | 5.0 | 10.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 88.97 |
评委3 | 28.97 | 5.0 | 10.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 88.97 |
评委4 | 28.97 | 5.0 | 10.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 88.97 |
评委5 | 28.97 | 5.0 | 10.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 6.0 | 86.97 |
评审得分:88.57 | 排序:1 | |||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
经******委员会审查通过的:
1.******有限公司更换CT球管项目;
2.******有限公司更换CT球管项目;
3.******有限公司采购便携式彩色多普勒超声系统项目;
******有限公司采购彩超探头项目
经******委员会审查未通过的:
3、投标文件填报人员证书
经******委员会审查通过的:1.胡学勇维修工程师证书;2.张义龙维修工程师证书;3.杨蒙
维修工程师证书
经******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(40.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(5.0分) | 人员配备(10.0分) | 服务承诺(5.0分) | 供货方案(8.0分) | 质量保证措施(8.0分) | 安装、调试方案(8.0分) | 维修管理服务方案(8.0分) | 售后服务(8.0分) | |||
评委1 | 28.27 | 2.5 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 4.0 | 68.77 |
评委2 | 28.27 | 2.5 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 4.0 | 68.77 |
评委3 | 28.27 | 2.5 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 4.0 | 68.77 |
评委4 | 28.27 | 2.5 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 4.0 | 68.77 |
评委5 | 28.27 | 2.5 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 2.0 | 66.77 |
评审得分:68.37 | 排序:3 | |||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
经******委员会审查通过的:滑县人民医院飞利浦大孔径CT维修合同
经******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员证书
经******委员会审查通过的:徐春晖国家级维修技术培训证书
经******委员会审查未通过的:无
五、评审小组推荐成交候选人(或经采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MAE7RJ8F1F
(三)地址:******街道金水路 48 号附 34 号 018 室
(四)联系人:张浩 联系方式:188****6603
(五)成交金额:大写:壹佰肆拾伍万元整
小写:******.00元
第二成交候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MACPF8A686
(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区长椿路216号1号楼2单元18层1249号
(四)联系人:段孝鑫 联系方式:158****8817
(五)成交金额:大写:壹佰零伍万元整
小写:******.00
第三成交候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9KD2L44E
(三)地址:河南省郑州市新郑市郭店镇传化中原物流小镇 2#物流配套用房 3 层 3020
(四)联系人:徐春晖 联系方式:156****9368
(五)成交金额:大写:壹佰肆拾捌万伍仟捌佰元整
小写:******.00元
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :无
******委员会成员更换:否
******委员会成员:张国民(主任)吴素霞、申银玲、潘玲、张军玲(采购人代表)
附件: