欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

威县人民医院综合楼项目设计(二次)中标候选人公示

威县人民医院综合楼项目设计(二次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-01
招标文件下载
我要报名

******医院综合楼项目设计(二次)

招标项目编号:I************001

******医院综合楼项目设计(二次)中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


******医院综合楼项目设计(二次)                

所属专业:专业服务技术业                 

所属地区:邢台市-威县                

开标时间:2025-07-31 09:00:00                

开标地点:威县公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-08-01  

公示截止日期:2025-08-04 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1            ******有限公司            968500元968500 符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后30 个日历天
2            ******有限公司            980800 980800 符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后30 个日历  
3            ******有限公司            961000 961000 符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后30 个日历

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            杨文斌教授            中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 ******690
2            ******有限公司            吴辉贤高级工程师            中华人民共和国一级注册建筑师注册证书******778            
3            ******有限公司            李辉高级工程师            中华人民共和国一级注册建筑师注册证书******257            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            符合招标文件要求            
2            ******有限公司            符合招标文件要求            
3            ******有限公司            符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            县一中标准化建设工程设计施工总承包            ******中学            2022-06-10 00:00:00            801000 元            
2            ******有限公司            邱县食品工业文创园平恩幸福里会展中心工程项目设计、施工总承包            ******有限公司            2022-11-09 00:00:00            ******            
3            ******有限公司            武安市职业技能培训基地项目设计施工EPC总承包            ******有限公司            2023-07-31 00:00:00            998346.05 元            
4            ******有限公司            邱县全域旅游配套服务设施建设项目设计、施工总承包            ******旅游局            2022-06-13 00:00:00            ******            
5            ******有限公司            ******医院应急综合楼项目工程总承包(EPC)合同            ******有限公司            2023-01-13 00:00:00            388111.5 元            
6            ******有限公司            ******学院****与数字媒体产教融合实训基地、智慧康养与照护产教融合实训基地项目设计            ******学院            2024-08-12 00:00:00            ******            
7            ******有限公司            山阴县养老院建设项目设计项目            山阴县民政局            2024-04-24 00:00:00            ******            
8            ******有限公司            莞商大厦项目            ******有限公司            2024-06-29 00:00:00            ******            
9            ******有限公司            张家口高新技术产业开发区创新融合片区基础设施建设项目            ******委员会            2024-01-09 00:00:00            ******            
10            ******有限公司            ******医院项目(百车河院区)            ******有限公司            2025-05-21 00:00:00            ******            
11            ******有限公司            ******学校            ******有限公司            2022-07-18 00:00:00            ******            
12            ******有限公司            河北清河经济开发区智能智造园项目(8栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(EPC)            ******委员会            2022-09-20 00:00:00            ******            
13            ******有限公司            中央厨房及方便食品生产项目            ******有限公司            2023-12-08 00:00:00            764920 元            
14            ******有限公司            会同县宝田茶旅田园综合体建设项目(EPC)            ******有限公司            2024-05-30 00:00:00            ******            
15            ******有限公司            西三庄城中村改造项目I1区综合楼B座(塞纳河)            ******有限公司            2024-06-26 00:00:00            300000 元            
16            ******有限公司            ******医院综合楼项目            ******医院            2024-08-06 00:00:00            846652 元            
17            ******有限公司            ******医院迁建工程-防辐射工程            ******有限公司            2025-07-01 00:00:00            46200 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            杨文斌     武安市职业技能培训基地项目设计施工EPC总承包            ******有限公司            2023-07-31 00:00:00            998346.05 元            
2            ******有限公司            杨文斌邱县全域旅游配套服务设施建设项目设计、施工总承包            ******旅游局            2022-06-13 00:00:00            ******            
3            ******有限公司            杨文斌      
县一中标准化建设工程设计施工总承包            ******中学            2022-06-10 00:00:00            801000 元            
4            ******有限公司            杨文斌邱县食品工业文创园平恩幸福里会展中心工程项目设计、施工总承包            ******有限公司            2022-11-09 00:00:00            ******            
5            ******有限公司            吴辉贤******学校            ******有限公司            2022-07-18 00:00:00            ******            
6            ******有限公司            吴辉贤宽城职教中心扩建项目工程设计            宽城满族自治县职业技术教育中心            2022-08-22 00:00:00            ******            
7            ******有限公司            吴辉贤******服务中心建设项目设计            晋州市民政局            2023-05-27 00:00:00            ******            
8            ******有限公司            吴辉贤******服务中心项目方案设计和初步设计            ******有限公司            2024-07-26 00:00:00            ******            
9            ******有限公司            吴辉贤清河开发区新能源产业大厦和周边区域景观施工图            ******有限公司            2024-06-17 00:00:00            ******            
10            ******有限公司            李辉中央厨房及方便食品生产项目            ******有限公司            2023-12-08 00:00:00            ******            
11            ******有限公司            李辉会同县宝田茶旅田园综合体建设项目(EPC)            ******有限公司            2024-05-30 00:00:00            ******            
12            ******有限公司            李辉西三庄城中村改造项目I1区综合楼B座(塞纳河)            ******有限公司            2024-06-26 00:00:00            300000 元            
13            ******有限公司            李辉******医院综合楼项目            ******医院            2024-08-06 00:00:00            846652 元            
14            ******有限公司            李辉******医院迁建工程-防辐射工程            ******有限公司            2025-07-01 00:00:00            202571 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

22.50                

22.50                

22.50                

22.50                

22.50                

2                

******有限公司                

35.00                

35.00                

35.00                

35.00                

35.00                

3                

******有限公司                

41.00                

41.00                

41.00                

41.00                

41.00                

4                

******有限公司                

36.00                

36.00                

36.00                

36.00                

36.00                

5                

******有限公司                

38.50                

38.50                

38.50                

38.50                

38.50                

6                

******有限公司                

33.00                

33.00                

33.00                

33.00                

33.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

28.50                

35.50                

34.50                

39.00                

43.50                

2                

******有限公司                

35.50                

35.00                

42.00                

39.00                

43.50                

3                

******有限公司                

41.50                

35.50                

46.00                

40.50                

43.50                

4                

******有限公司                

32.00                

34.50                

40.00                

41.50                

42.00                

5                

******有限公司                

37.50                

36.00                

45.00                

39.50                

41.00                

6                

******有限公司                

32.00                

36.50                

37.50                

40.50                

40.50                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

9.68                

68.38                

2                

******有限公司                

9.61                

83.61                

3                

******有限公司                

9.84                

92.24                

4                

******有限公司                

9.54                

83.54                

5                

******有限公司                

9.63                

87.93                

6                

******有限公司                

9.57                

79.97                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

设计负责人业绩不符和招标文件要求                

2                

******有限公司                

无进冀信息报送                

3                

******有限公司                

与广州博厦解密ip雷同                

4                

******有限公司                

授权委托书中,被委托人身份证未按要求盖章                

******有限公司、崔晓兵、******

联系方式

******医院                

******有限公司                

地址:威县开放西路359号                

地址:河北省石家庄市长安区体育北大街66号中房元泰广场03-2406                

联系人:解伟                

联系人:崔晓兵                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:


【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部