欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

华安县2025年通自然村道路工程中标候选人公示

华安县2025年通自然村道路工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-06
招标文件下载

华安县2025年通自然村道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:华安县2025年通自然村道路工程

2、招标人:******有限公司

地址:华安县华丰镇茶烘4

 联系人:先生   联系电话:0596-******/******

3、招标代理单位:******有限公司

 地址:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场25幢1单元1504室

 联系人:小    联系电话:******

4、工程交易地点:******服务中心五楼)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价+信用分

7、最高控制价: ******元(含暂列金157087元)

8、开标时间:2025年1104日上午9:00时

9、开标参数:1、评标基准价:******元;2、基准价计算方法:方法三;3、基准价下浮比例:-0.5%;4、E1、E2抽取结果:E1=0.45 E2=0.40

10、第一中标候选人: ******有限责任公司  

资质类别及等级:公路工程施工总承包二级

信用分使用情况:/

投标报价:人民币肆佰捌拾伍万肆仟捌佰壹拾壹元整(含暂列金壹拾伍万柒仟零捌拾柒元)[小写¥******元(含暂列金157087元)]

项目经理:焦佳慧  执业资格证书名称:一级注册建造师   专业:道路与桥梁工程     

注册编号:************   信用分使用情况:/ 

项目总工: 籍飞霞    证书编号: G****** 

工期:8个月

工程质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

11、第一信封被确定否决投标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

你单位的投标文件未按照招标文件“投标人须知”正文第1.4.46)项的要求提供拟派项目经理近三年无行贿犯罪记录承诺书,不满足评标办法中2.1.25)条款规定,资格审查不通过。

2

******有限公司

你单位递交的投标文件拟派项目经理建造师注册证书使用有效期过期,不满足评标办法中2.1.26)条款规定,资格审查不通过。

3

******有限公司

你单位递交的投标文件未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4和“投标人须知”第1.4.4项规定逐条说明其信誉情况,不满足评标办法中2.1.25)条款规定,资格审查不通过。

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

你单位递交的投标文件投标函中的投标保证金未按照招标文件“投标人须知”前附表3.4.1投标保证金相关要求进行填写,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)的条款规定,商务文件初步评审不通过。

9

******有限公司

 

你单位未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录5要求提供拟派项目经理的安全考核B证,不满足评标办法中2.1.26)条款规定,资格审查不通过。

10

******有限公司

你单位未提供拟派项目经理的职称证书,不满足评标办法中2.1.26)条款规定,资格审查不通过。

11

******有限公司

你单位递交的投标文件无法体现拟派的项目经理为投标人自有人员,不满足评标办法中2.1.26)条款规定,资格审查不通过。

12

******有限公司

你单位递交的投标文件未按投标须知中3.5.5条款要求提供拟派项目总工的社保缴交证明,不满足评标办法中2.1.26)条款规定,资格审查不通过。

13

******有限公司

 

你单位所递交的信誉情况表修改了“投标人须知”第1.4.47)项内容,导致投标文件未对该条款的信誉情况响应说明,不满足评标办法中2.1.25)条款规定,资格审查不通过。

14

******有限公司

你单位提交的项目经理职称证书信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的证书信息不一致,不响应“投标须知”资格审查资料中3.5.10的条款规定,不满足评标办法中2.1.26)条款规定,资格审查不通过。

15

******有限公司

16

******有限公司

你单位提交的项目经理安全考核合格B证的证书信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的证书信息不一致,不响应“投标须知”资格审查资料中3.5.10的条款规定,不满足评标办法中2.1.26)条款规定,资格审查不通过。

17

******有限公司

18

******有限公司

 二信封被确定否决投标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

2

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

3

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

4

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

5

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

6

水木菁晟******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

7

******有限公司

你单位报价文件中的投标函暂列金额未按招标文件的规定金额填写,违反评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)条款规定,报价文件初步评审不通过。

8

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

9

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

10

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

11

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

12

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

13

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

14

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

15

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

16

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

17

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

18

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

19

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

20

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

21

******有限公司

你单位工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(7)条款规定,报价文件初步评审不通过。

22

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

23

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

24

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

25

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

26

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

27

******有限公司

你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。

******委员会专家确定方式: 福建省综合性评标专家库内随机抽取

******委员会成员名单:沈艳红(组长)、陈金星、洪连木、徐坚、魏容锦

13、公示日期:2025年1106日至2025年1116

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

15、监管部门:华安县交通运输局******改革局   

 联系电话:************

                                                    

                                                                        招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

                        日期:2025年1106

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部