招标项目名称:保定市徐水区农业园区太阳能+空气能设施清洁能源替代项目施工
招标项目编号:E************001
公示编号:E******************1
公示名称:保定市徐水区农业园区太阳能+空气能设施清洁能源替代项目施工中标候选人公示
基本信息
|
标段(包) |
保定市徐水区农业园区太阳能+空气能设施清洁能源替代项目施工
|
所属行业: |
农业
|
所属地区: |
徐水县
|
开标时间: |
2025-07-31 09:00
|
开标地点: |
保定市徐水区公共资源交易中心分散评标区
|
公示开始日期: |
2025-08-01
|
公示截止日期: |
2025-08-04
|
|
中标候选人名单
|
排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 | ******MACB8Q5EXB | ******有限公司 | ******.76 | ******.76 | 合格 | 90 |
2 | ************4K | ******有限公司 | ******.97 | ******.97 | 合格 | 90 |
3 | ************4M | ******有限公司 | ******.14 | ******.14 | 合格 | 90日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 乔迁 | 无 | 一级建造师注册证书 | 京************ |
2 | ******有限公司 | 许晓琪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******2229 |
3 | ******有限公司 | 封志飞 | 工程师 | 建造师 | 冀******4299 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 建业园小区新建工程机电安装专业分包施工 | ******有限公司 | 2023-08-12 0:00:00 | 873428.46 |
2 | ******有限公司 | 科研办公与多功能学术交流区改造工程建筑机电安装分包工程 | ******有限公司 | 2023-08-30 0:00:00 | ****** |
3 | ******有限公司 | 龙港新区玉林龙潭产业园区天然气直供管道工程(二期)1#阀室办公楼建筑机电安装工程 | ******有限公司 | 2024-02-27 15:49:15 | ****** |
4 | ******有限公司 | ******幼儿园项目机电安装工程 | ******有限公司 | 2023-07-29 0:00:00 | ****** |
5 | ******有限公司 | ******医院中央空调管道改造项目 | ******医院 | 2024-11-08 11:48:58 | ****** |
6 | ******有限公司 | 2024年曲周县第四疃镇高标准农田改造提升项目施工三标段 | ******农村局 | 2024-11-26 11:56:02 | 125631.96 |
7 | ******有限公司 | 2024年曲周县高标准农田改造提升项目(国债)施工第十标段 | ******农村局 | 2024-04-27 11:52:06 | ******.37 |
8 | ******有限公司 | 2024年曲周县中央预算内高标准农田建设项目施工三标段 | ******农村局 | 2024-11-26 11:54:57 | 655175.04 |
|
中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 许晓琪 | ******医院中央空调管道改造项目 | ******医院 | 2024-11-08 11:48:58 | ****** |
|
所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 | ******有限公司 | 28.4 | 30.6 | 25 | 36.9 | 30 |
2 | ******有限公司 | 28.8 | 30.9 | 23 | 35.6 | 28.9 |
3 | ******有限公司 | 38.5 | 32 | 27 | 37.4 | 31.4 |
4 | ******有限公司 | 27.7 | 29.9 | 23 | 32.6 | 28 |
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.81 | 93.07 |
2 | ******有限公司 | 49.85 | 90.03 |
3 | ******有限公司 | 49.77 | 79.21 |
4 | ******有限公司 | 49.55 | 77.79 |
|
否决投标单位及理由
|
******有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:(1)未提供资质证书;(2)未提供安全生产许可证;(3)未提供项目经理建造师注册证书;(4)未提供项目经理安全生产考核证书;(5)未提供项目经理未担任其他在建项目证明;(6)未提供专职安全生产管理人员考核证书;
|
|
提出异议渠道和方式
|
******有限公司
联系人:肖涛 联系方式:******
|
|
|
|
联系方式
|
招标人: |
******有限公司
|
招标代理机构: |
******有限公司
|
联系人: |
张爽
|
联系人: |
肖涛
|
地址: |
保定市徐水区遂城镇大庞村
|
地址: |
北京市昌平区振兴路35号院1号楼2层238
|
电话: |
******
|
电话: |
******
|
电子邮箱: |
/
|
电子邮箱: |
******
|
|
|
******发改委,
原文链接地址