温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程于2025年6月3日完成评标,******委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2025年6月5日至2025年6月9日 | |||||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | |||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | ******街道九龙大道800号913室 | |||||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包资质壹级 | ||||||||
投标人业绩 | 陕西海齐酒店装修改造工程 | |||||||||||
项目负责人 | 姓名:韩仲 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 180 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.98;总得分:99.98 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包资质壹级 | ||||||||
投标人业绩 | 海口中国城希尔顿欢朋酒店装饰装修工程 | |||||||||||
项目负责人 | 姓名:朱飘飘 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 180 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.98;总得分:99.98 | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
1 | ******有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。 | |||||||||
2 | ******有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第19条。 | |||||||||
3 | ******有限公司 | 商务标的“投标报价”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条。 | |||||||||
4 | ******有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。 | |||||||||
5 | ******有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。 | |||||||||
6 | ******有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求,主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①、④条。 | |||||||||
7 | ******有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。 | |||||||||
8 | ******有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。 | |||||||||
9 | ******有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。 | |||||||||
10 | ******有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。 | |||||||||
11 | ******有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。 | |||||||||
12 | ******有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。 | |||||||||
13 | ******有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。 | |||||||||
14 | ******有限公司 | 技术标中关键施工技术方案不可行。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第②条。 | |||||||||
15 | ******有限公司 | 技术标中关键施工技术方案不可行,主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第②、④条。 |
************5评标结果公示(温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程).pdf