欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G评标结果公示

烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-15
招标文件下载
我要报名

    招标编号为SG******0的烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G项目招标于2025年04月21日发布招标公告,2025年05月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
G包施工一标段
(G-SG01)
******有限公司 94.52
******有限公司 93.8
******有限公司 93.1
******有限公司 88.22
G包施工二标段
(G-SG02)
******有限责任公司 94.9
******有限公司 93.68
******有限公司 93.22
******有限公司 92.34
******有限公司 88.86
联合体:
******有限公司
******有限公司
88.68
******有限公司 87.24
******有限公司 87.1
******有限公司 86.16
G包施工三标段
(G-SG03)
******有限公司 95.16
******有限公司 94.76
******有限公司 92.7
******有限公司 91.42
******有限公司 87.42
******有限公司 85.76

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
G包施工一标段
(G-SG01)
第一中标候选人 ******有限公司******.00元120标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良
第二中标候选人 ******有限公司******.00元
120标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 第三中标候选人 ******有限公司******.00元120标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。G包施工二标段
(G-SG02)
第一中标候选人 ******有限责任公司******.00元90标段工程交通验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 第二中标候选人 ******有限公司******.00元90标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 第三中标候选人 ******有限公司******.00元90标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良G包施工三标段
(G-SG03)
第一中标候选人 ******有限公司******.00元120标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 第二中标候选人 ******有限公司******.00元120标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 第三中标候选人 ******有限公司******.00元120标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
G包施工一标段
(G-SG01)
******有限公司 项目经理 胡玉冰 ************ 高级工程师
******有限公司 项目总工 陈磊 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 李荣耀 ************ 助理工程师 ******有限公司 项目经理 王清鑫 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 王飞飞 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 刘永鹏 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 荣晓锋 ************ 工程师 ******有限公司 项目总工 谭林 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 刘毅 ************ 工程师G包施工二标段
(G-SG02)
******有限责任公司 项目经理 张春菲 ************ 工程师 ******有限责任公司 项目总工 孙兰兰 ************ 工程师 ******有限责任公司 安全生产负责人 崔建梅 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 王清鑫 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 王飞飞 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 刘永鹏 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 胡玉冰 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 陈磊 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 李荣耀 ************ 助理工程师G包施工三标段
(G-SG03)
******有限公司 项目经理 衣春红 ************ 工程师 ******有限公司 项目总工 周穆东 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 柳秀林 ************ 助理工程师 ******有限公司 项目经理 付美霞 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 张敏 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 张平 ******014 助理工程师 ******有限公司 项目经理 周天茂 ************ 正高级工程师 ******有限公司 项目总工 孙潇涵 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 张悦 ************ 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
G包施工一标段
(G-SG01)
******有限公司 S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 施工二合同 烟台市公路事业发展中心 合格/4个月 李基鸿,路辉,李力强 ************,鲁************,鲁************ 3352.4037万元 烟台市公路事业发展中心 2020-12-11 /
******有限公司 G308文石线莱阳段大中修工程 LMSG01 ******管理局 合格/127日 李晓,杜旭峰,徐鑫 ************,鲁******0108,鲁************ 5345.9907万元 烟台市公路事业发展中心 2021-12-10 / ******有限公司 烟台市2022年普通国省道次差路路面改造工程 SG06 烟台市公路事业发展中心 合格/44日 曹庆波,王子印,徐鑫 ************,鲁******0279,鲁************ 4561.4061万元 烟台市公路事业发展中心 2022-12-06 / ******有限公司 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 SG******8SG09 烟台市公路事业发展中心 合格/68日 路辉,李力强,邱文潇 ************,鲁************,鲁************ 3438.8432万元 烟台市公路事业发展中心 2023-09-28 / ******有限公司 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 E-SG02 烟台市公路事业发展中心 合格/85日 董晓,顾鹏,苏城 ************,鲁************,鲁************ 3684.8005万元 烟台市公路事业发展中心 2024-12-12 / ******有限公司 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 SG******2-施工二标段 烟台市公路事业发展中心 合格/62日 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 ************,鲁************,鲁************ 4275.8957万元 烟台市公路事业发展中心 2024-12-17 / ******有限公司 S318郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 SG1 ******管理局 合格/240日 张忠强,孙杰,孙雷 ,鲁************,烟******7 6601.8251万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2020-12-16 / ******有限公司 S241临徐线峄城区吴林至鲁苏界段大修工程 SG******8-1 ******管理局 合格/365日 管延军,杨坤,姚广柱 ************,鲁************,B鲁******0245 6702.0801万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2020-11-13 / ******有限公司 G104京岚线枣庄境内段中修工程 SG******3-1 ******管理局 合格/188日 胡善海,孙晓燕,都海涛 ******0248,鲁************,鲁******0248 7246.9886万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2022-03-08 / ******有限公司 G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程 威海市公路事业发展中心 合格/159日 唐志刚,王万重,孙勇 ************,鲁************,威******0025 5241.7768万元 威海市公路事业发展中心 2022-12-15 / ******有限公司 2023年度威海市普通国省道修复养护工程(第五批) SG******9-1 威海市公路事业发展中心 合格/80日 田洁,侯文军,于红健 ************,鲁************,鲁************ 1171.2505万元 威海市公路事业发展中心 2024-12-25 / ******有限公司 2024年度威海市普通国省道修复养护工程(第一批)项目 SG-001 威海市公路事业发展中心 合格/70日 李训明,荣晓锋,邴丽 ******0023,鲁************,鲁************ 6085.0128万元 威海市公路事业发展中心 2024-12-24 /G包施工二标段
(G-SG02)
******有限责任公司 G206威汕线栖霞牟平界至王格庄段大中修工程 SG02 烟台市公路事业发展中心 合格/177日 盖瑞,张雷,李新胜 ************,******309,鲁******0256 2783.4367万元 烟台市公路事业发展中心 2020-11-25 / ******有限责任公司 S208烟海线莱山午台至莱山牟平界段中修工程 LMSG02 烟台市公路事业发展中心 合格/82日 史伟霞,李新胜,盖瑞 ************,鲁******0256,鲁************ 2932.9299万元 烟台市公路事业发展中心 2021-11-22 / ******有限责任公司 烟台市2023年普通国省道小修工程 SG01 烟台市公路事业发展中心 合格/56日 盖瑞,李新胜,臧海宁 ************,鲁******0256,鲁************ 484.1605万元 烟台市公路事业发展中心 2023-11-20 / ******有限责任公司 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 SG07 烟台市公路事业发展中心 合格/52日 辛洁,史伟霞,于超 ************,鲁************,鲁************ 3359.8688万元 烟台市公路事业发展中心 2023-10-16 / ******有限公司 S318郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 SG1 ******管理局 合格/240日 张忠强,孙杰,孙雷 ,鲁************,烟******7 6601.8251万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2020-12-16 / ******有限公司 S241临徐线峄城区吴林至鲁苏界段大修工程 SG******8-1 ******管理局 合格/365日 管延军,杨坤,姚广柱 ************,鲁************,B鲁******0245 6702.0801万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2020-11-13 / ******有限公司 G104京岚线枣庄境内段中修工程 SG******3-1 ******管理局 合格/188日 胡善海,孙晓燕,都海涛 ******0248,鲁************,鲁******0248 7246.9886万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2022-03-08 / ******有限公司 S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 施工二合同 烟台市公路事业发展中心 合格/4个月 李基鸿,路辉,李力强 ************,鲁************,鲁************ 3352.4037万元 烟台市公路事业发展中心 2020-12-11 / ******有限公司 G308文石线莱阳段大中修工程 LMSG01 ******管理局 合格/127日 李晓,杜旭峰,徐鑫 ************,鲁******0108,鲁************ 5345.9907万元 烟台市公路事业发展中心 2021-12-10 / ******有限公司 烟台市2022年普通国省道次差路路面改造工程 SG06 烟台市公路事业发展中心 合格/44日 曹庆波,王子印,徐鑫 ************,鲁******0279,鲁************ 4561.4061万元 烟台市公路事业发展中心 2022-12-06 / ******有限公司 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 SG******8SG09 烟台市公路事业发展中心 合格/68日 路辉,李力强,邱文潇 ************,鲁************,鲁************ 3438.8432万元 烟台市公路事业发展中心 2023-09-28 / ******有限公司 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 E-SG02 烟台市公路事业发展中心 合格/85日 董晓,顾鹏,苏城 ************,鲁************,鲁************ 3684.8005万元 烟台市公路事业发展中心 2024-12-12 / ******有限公司 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 SG******2-施工二标段 烟台市公路事业发展中心 合格/62日 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 ************,鲁************,鲁************ 4275.8957万元 烟台市公路事业发展中心 2024-12-17 /G包施工三标段
(G-SG03)
******有限公司 G308文石线海阳段大中修工程 JASG01 ******管理局 合格/122日 王涛,毛鑫赛,王文涛 ************,******987,鲁************ 623.9078万元 烟台市公路事业发展中心 2021-12-10 / ******有限公司 S207莱乳线牟平浩家庄至牟平乳山界段大中修工程 JASG02 ******管理局 合格/118日 张国文,张晓英,衣春红 ******0329,鲁******0325,鲁************ 646.8689万元 烟台市公路事业发展中心 2021-12-10 / ******有限公司 S307小莱线莱州段大中修工程 施工四合同 烟台市公路事业发展中心 合格/142日 刘谋超,徐本山,毛鑫赛 ************,鲁************,******987 423.6271万元 烟台市公路事业发展中心 2020-12-11 / ******有限公司 潍坊市2022年普通国省道消除次差路养护工程(四) SG2 潍坊市公路事业发展中心 合格/53日 王涛,王文涛,毛鑫赛 ************,鲁************,******987 476.8916万元 潍坊市公路事业发展中心 2022-12-06 / ******有限公司 G206威汕线龙青路口至招远莱州界段大中修工程 JASG-01 ******管理局 合格/171日 宇昕萍,谢圣群,杨杰 ************,鲁************,******520 1023.8280万元 7烟台市公路事业发展中心 2020-08-28 / ******有限公司 S208烟海线莱山午台至莱山牟平界段中修工程 JASG01 烟台市公路事业发展中心 合格/82日 王润坤,谢圣群,孔晓丽 ************,鲁************,鲁************ 1040.9292万元 烟台市公路事业发展中心 2021-11-22 / ******有限公司 G206威汕线栖霞牟平界至王格庄段大中修工程 SG05 烟台市公路事业发展中心 合格/177日 王琳,邱国妮,李茂壮 ************,******711,******032 304.0262万元 烟台市公路事业发展中心 2020-11-25 / ******有限公司 S207莱乳线牟平浩家庄至牟平乳山界段大中修工程 JASG01 ******管理局 合格/118日 宇昕萍,郝中霞,杨玉晓 ************,鲁************,鲁************ 1513.8950万元 烟台市公路事业发展中心 2021-12-10 / ******有限公司 S307小莱线莱州段大中修工程 施工五合同 烟台市公路事业发展中心 合格/180日 黄鹏琳,孙蕾蕾,赵军 ************,鲁************,******179 534.5589万元 烟台市公路事业发展中心 2020-12-11 / ******有限公司 G308文石线莱阳段大中修工程 JASG01 ******管理局 合格/180日 孙蕾蕾,曲军超,孙桤 ************,******641,鲁************ 1137.9788万元 烟台市公路事业发展中心 2021-12-10 / ******有限公司 S313日滕线马牧池至岸堤段路面改造工程 临沂市公路事业发展中心 合格/3个月 孙蕾蕾,吴海涛,黄鹏琳 ************,鲁************,鲁************ 234.3431万元 临沂市公路事业发展中心 2024-12-18 / ******有限公司 S229沂邳线兰陵县皇甫寺至鲁苏界段大修工程 S229-02 临沂市公路局 合格/180日 吴现宏,赵军,赵虎 ************,******179,鲁************ 640.8288万元 临沂市公路事业发展中心 2021-12-01 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
G包施工二标段
(G-SG02)
******有限公司 项目经理未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:“拟委任的主要人员资历表”应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的条款。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 


公示时间:2025年05月16日 至 2025年05月18日
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联 系 人:钟凯
联系电话:******

2025年05月15日        

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部