******税务局锦屏路办公用房设备更换维修改造项目于2025年5月8日完成评标,******委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ******税务局锦屏路办公用房设备更换维修改造项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ******税务局 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025年5月9日至2025年5月12日 | ||||||||
异议受理单位 | ******税务局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道锦屏路18号 | ||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||
名称 | ******有限公司-******有限公司-******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级、承修类五级、承试类五级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:韩正杰 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | ******有限公司-******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王雨宝 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈文光 证书名称:二级注册建造师 证书编号:川************ | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | ******有限公司-******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:雷付伟 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫************ | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | ******有限公司-******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:梁静华 证书名称:二级注册建造师 证书编号:豫******8004 | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | ******有限公司******有限公司 | 联合体协议书未加盖法定代表人个人电子印章 | 招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形”资格标评审内容第⑧条 |
附件:
******************税务局办公用房设备).pdf