中标候选人公示
标段编号:SG******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区石港镇金庄社区股份经济合作社的通州区石港镇金庄社区农房改善基础设施项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 310800.28 | 317313.41 | 320613.41 |
项目负责人 | 钟文根 | 徐小红 | 姜涛 |
中标人资质类别等级 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 |
项目负责人资质等级 | 注册二级建造师·建筑工程 | 注册二级建造师·建筑工程 | 注册二级建造师·建筑工程 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(天) | 45 | 45 | 45 |
2、资格后审不合格名单及原因
序 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供企业资质证书 |
3、废标及原因
序 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供企业资质证书 |
4、报价修正
序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 备注 |
1 | ******有限公司 | 310800.28 | 99.33 |
2 | ******有限公司 | 317313.41 | 99.14 |
3 | ******有限公司 | 320613.41 | 98.19 |
4 | ******有限公司 | 321400.00 | 97.97 |
5 | ******有限公司 | 324001.27 | 97.22 |
6 | ******有限公司 | 325806.64 | 96.71 |
7 | ******有限公司 | 326699.75 | 96.45 |
8 | ******有限公司 | 327883.03 | 96.11 |
9 | ******有限公司 | 328011.10 | 96.08 |
10 | ******有限公司 | 329500.08 | 95.64 |
11 | ******有限公司 | 329612.31 | 95.62 |
12 | ******有限公司 | 329908.34 | 95.53 |
13 | ******有限公司 | 330000.00 | 95.5 |
14 | ******有限公司 | 331098.84 | 95.19 |
15 | ******有限公司 | 332000.00 | 94.93 |
16 | ******有限责任公司 | 333016.22 | 94.64 |
17 | ******有限公司 | 333111.71 | 94.61 |
18 | ******有限公司 | 333985.67 | 94.37 |
19 | ******有限公司 | 335880.00 | 93.82 |
20 | ******有限公司 | 336099.85 | 93.75 |
21 | ******有限公司 | 336400.26 | 93.67 |
22 | ******有限公司 | 338800.01 | 92.98 |
23 | ******有限公司 | 339800.45 | 92.7 |
24 | ******有限公司 | 343801.34 | 91.55 |
25 | ******有限公司 | 345999.99 | 90.92 |
******有限公司
本中标候选人公示期自2025年06月03日起,至2025年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市通州区石港镇金庄社区股份经济合作社
日期:2025年06月03日