中标公示
中标候选人公示
招标编号:安建招字[2025]032号
泉州白濑水利枢纽工程剑斗洋寮片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)公开招标于2025年05月14日在安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | 2182.8500万元 | 2185.6926万元 | 2186.6401万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 |
项目负责人姓名 | 佀淑娟 | 郭少海 | 王云芳 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
注册编号 | 桂******0861 | 苏******1603 | 闽************ |
技术负责人姓名 | 王顺春 | 杨勇 | 谢燕英 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ||
工期 | 总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、开标后撤销投标的投标人名称: ******有限公司、 ******有限公司 。
4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 未完整提供招标文件第八章u201c资格文件格式u201d所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 招标文件第三章第二节3.1.1条款 |
5、公示时间:2025年 05 月15日至2025年 05 月19日
6、联系方式:
招标人: ******人民政府
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: 安溪县剑斗镇剑斗村,邮编: 362400
电子邮箱: /
电话: ****** ,传真: /
联系人: 郑先生
招标代理机构: ******有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: 泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B幢1208室 ,邮编:362000
电子邮箱: ******
电话: ****** ,传真: /
联系人: 小蔡
7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
名称:******建设局
地址:******服务中心1#楼6层
公告文件:
附件: