杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工
中标候选人公示
标段编号:SL0504G******1001
杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工招标已于2025年06月06日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工
二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处
三、招标代理机构:******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
推荐第一中标候选人:
单位名称******有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:30,302,816.12元
综合得分:93.18
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。
项目经理:李敬伟
证书名称及编号:
中华人民共和国二级建造师注册证书;黑************。
安全生产考核合格证书;黑水安B******215。
推荐第二中标候选人:
******有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:30,530,227.38元
综合得分:92.85
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。
项目经理:李国斌
证书名称及编号:
中华人民共和国二级建造师注册证书;黑************。
安全生产考核合格证书;黑水安B******902。
推荐第三中标候选人:
******有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:29,976,605.17元
综合得分:91.49
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。
项目经理:刘雁冰
证书名称及编号:
中华人民共和国一级建造师注册证书;黑************。
安全生产考核合格证书;黑水安B******0220。
六、被否决投标情况:
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供河南省资质动态核查截图 |
2 |
******有限公司 |
目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项 |
3 |
******有限公司 |
目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项 |
4 |
******有限公司 |
目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项 |
5 |
******有限公司 |
目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项 |
6 |
******有限公司 |
第1页和最后1页有公章 |
7 |
******有限公司 |
第1页和最后1页有公章 |
8 |
******有限公司 |
未提供吉林省资质动态核查结果截图 |
9 |
******有限公司 |
第1页有公章 |
10 |
******有限公司 |
第1页有公章 |
11 |
******有限公司 |
未提供河南省资质动态核查结果截图 |
12 |
******有限公司 |
未提供河南省资质动态核查结果截图 |
13 |
******有限公司 |
财务负责人的社保证明提供不全 |
14 |
******有限公司 |
水源井工程工期不满足工期要求 |
15 |
******有限公司 |
未提供项目管理机构人员2025年5月份社保证明: |
16 |
******有限公司 |
第1页有公章 |
17 |
******有限责任公司 |
第1页有公章 |
18 |
******有限公司 |
未提供河南省资质动态核查结果截图 |
七、公示时间:2025年06月08日至2025年06月10日
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
招标投标行政监督及受理投诉单位:******水务局
电 话:******
十、联系方式
招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处
地 址:杜尔伯特蒙古族自治县
联系人:王先生
电 话:******
******有限公司
地 址:黑龙江省大庆市服务外包园A3楼2单元502室
联 系 人:韩女士
电 话:******