标段编号:JNSW******-01SJGH
标段类别:设计
评分办法:综合评估法
************街道雨污水收集系统完善工程项目设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估-价(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限责任公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
河西试点片区分级管养移交管道整治工程 |
合同价格 |
******.50元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2021年04月13日 |
竣工时间 |
2021年06月13日 |
项目负责人 |
封汇川 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
城北污水系统管网排查专项整治工程(第二批)工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2022年03月15日 |
竣工时间 |
2022年05月15日 |
项目负责人 |
封汇川 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
城北污水系统管网排查专项整治工程(第三批)工程 |
合同价格 |
******.50元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2022年03月15日 |
竣工时间 |
2022年05月15日 |
项目负责人 |
李园园 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
城北污水系统管网排查-专项整治第四批工程 |
合同价格 |
******.05元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2023年03月24日 |
竣工时间 |
2025年05月24日 |
项目负责人 |
封汇川 |
招标单位名称 |
******有限责任公司 |
合同名称 |
城北污水系统管网排查-专项整治第五批工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2024年02月15日 |
竣工时间 |
2024年04月15日 |
项目负责人 |
封汇川 |
招标单位名称 |
******有限责任公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
2022年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖 |
奖项颁发机构 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 |
2023年01月09日 |
获奖名称 |
2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖 |
奖项颁发机构 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 |
2022年01月29日 |
第二名 |
******有限责任公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
新城镇建设项目(二期)柴泊湖综合整治及刘集地区水环境治理(一期)工程 |
合同价格 |
******.21元 |
项目地点 |
武汉市新洲区邾城街、阳逻街 |
开工时间 |
2022年06月17日 |
竣工时间 |
2023年10月31日 |
项目负责人 |
管凛 |
招标单位名称 |
******有限责任公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
江心洲污水系统管网排查-专项整治第四批工程(扬子江大道等11条路)设计 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2024年04月09日 |
竣工时间 |
2024年06月08日 |
项目负责人 |
王阿华 |
招标单位名称 |
******有限责任公司 |
合同名称 |
徐州市区污水管网提质增效一期工程勘察设计1标段 |
合同价格 |
4.60元;勘察设计费费率为4.6% |
项目地点 |
徐州市 |
开工时间 |
2020年05月14日 |
竣工时间 |
2020年07月13日 |
项目负责人 |
王阿华 |
招标单位名称 |
徐州市水利工程建设中心 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
江心洲污水系统管网排查—专项整治工程(第一批)设计 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2024年04月07日 |
竣工时间 |
2024年06月11日 |
项目负责人 |
贺超 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
******居环境改善一一乡镇排污提标二期工程)勘察设计项目 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
枞阳县 |
开工时间 |
2023年06月25日 |
竣工时间 |
2023年08月24日 |
项目负责人 |
贺超 |
招标单位名称 |
铜陵市枞阳县生态环境分局 |
奖 项
|
获奖名称 |
2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计师 |
奖项颁发机构 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 |
2022年01月29日 |
获奖名称 |
第十九届优秀工程设计一等奖 |
奖项颁发机构 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 |
2021年01月28日 |
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
沪南公路污水总管改扩建工程2标 |
合同价格 |
2.1988% |
项目地点 |
沪南公路 |
开工时间 |
2020年08月14日 |
竣工时间 |
2021年12月31日 |
项目负责人 |
吴莹莹 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
张杨路(浦东南路-罗山路)改建工程设计合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
浦东新区 |
开工时间 |
2022年02月01日 |
竣工时间 |
2023年12月31日 |
项目负责人 |
武学军 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
杨高北路(洲海路-金海路)改建工程(2标)设计 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
浦东新区 |
开工时间 |
2021年03月15日 |
竣工时间 |
2022年12月31日 |
项目负责人 |
武学军 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; |
投标报价超过控制价 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
设计方案评审 |
资信业绩部分评审 |
其他因素评审 |
投标报价评审 |
1 |
******有限责任公司 |
51.27 |
6.00 |
26.00 |
9.94 |
93.21 |
2 |
******有限责任公司 |
47.47 |
6.00 |
22.00 |
9.77 |
85.24 |
3 |
******有限公司 |
46.37 |
3.00 |
17.00 |
10.00 |
76.37 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
******有限责任公司 |
对项目的理解和认识 |
12.0 |
8.80 |
10.80 |
10.50 |
8.60 |
9.00 |
规划分析 |
6.0 |
4.60 |
4.80 |
5.30 |
4.80 |
5.00 |
工程总体方案 |
9.0 |
6.80 |
7.20 |
8.00 |
7.50 |
7.00 |
工程技术方案 |
20.0 |
15.00 |
18.00 |
17.50 |
18.00 |
15.00 |
工程投资概算编制方案 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.50 |
2.30 |
2.50 |
进度计划及保证措施 |
3.0 |
2.20 |
2.40 |
2.60 |
2.30 |
2.50 |
质量要求及保证措施 |
3.0 |
2.20 |
2.40 |
2.50 |
2.70 |
2.50 |
现场服务计划(包括后续服务)及措施 |
2.0 |
1.50 |
1.60 |
1.70 |
1.60 |
1.50 |
******有限责任公司 |
对项目的理解和认识 |
12.0 |
9.30 |
10.80 |
11.00 |
10.60 |
11.80 |
规划分析 |
6.0 |
5.20 |
5.40 |
5.40 |
5.20 |
5.90 |
工程总体方案 |
9.0 |
7.80 |
7.20 |
8.20 |
8.00 |
8.90 |
工程技术方案 |
20.0 |
18.00 |
16.00 |
18.50 |
17.80 |
19.00 |
工程投资概算编制方案 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.80 |
2.50 |
2.90 |
进度计划及保证措施 |
3.0 |
2.50 |
2.40 |
2.70 |
2.50 |
2.90 |
质量要求及保证措施 |
3.0 |
2.50 |
2.40 |
2.80 |
2.70 |
2.90 |
现场服务计划(包括后续服务)及措施 |
2.0 |
1.70 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.90 |
******有限公司 |
对项目的理解和认识 |
12.0 |
9.00 |
9.60 |
9.80 |
8.60 |
8.50 |
规划分析 |
6.0 |
4.80 |
4.80 |
5.00 |
5.40 |
4.50 |
工程总体方案 |
9.0 |
6.90 |
7.20 |
7.50 |
7.30 |
6.50 |
工程技术方案 |
20.0 |
16.00 |
16.00 |
16.50 |
16.80 |
15.00 |
工程投资概算编制方案 |
3.0 |
2.50 |
2.40 |
2.40 |
2.30 |
2.50 |
进度计划及保证措施 |
3.0 |
2.30 |
2.70 |
2.40 |
2.50 |
2.50 |
质量要求及保证措施 |
3.0 |
2.30 |
2.40 |
2.30 |
2.50 |
2.50 |
现场服务计划(包括后续服务)及措施 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.50 |
1.60 |
1.50 |
7、拟定中标人:
******有限责任公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月15日起,至2025年5月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******办事处
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******水务局
行政监管部门联系电话:
******