投资项目代码 | 2502-440229-04-01-837302 | |||||||
投资项目名称 | 国道G220线翁源坝仔亚吉山至龙仙拱桥坑段灾毁恢复重建工程 | |||||||
招标项目名称 | 国道G220线翁源坝仔亚吉山至龙仙拱桥坑段灾毁恢复重建工程施工 | |||||||
标段(包)名称 | 国道G220线翁源坝仔亚吉山至龙仙拱桥坑段灾毁恢复重建工程施工 | |||||||
公示名称 | 国道G220线翁源坝仔亚吉山至龙仙拱桥坑段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2025年06月05日 | |||||||
评标情况 | 1.至投标文件递交截止时间止,参加电子投标的投标单位共 78 家。 2.本招标项目采用双信封的合理低价法。经评审,78 家投标单位的第一个信封(商务及技术文件)通过初步评审,35 家投标单位的第二个信封(报价文件)通过初步评审并进入详细评审。详细评审如下: | |||||||
序号 | 投标人名称 | 投标人报价(元) | 报价得分 | 其他因素得分 | 总得分 | |||
1 | ******有限公司 | ****** | 94.8250 | 4.7500 | 99.5750 | |||
5 | ******有限公司 | ****** | 94.8773 | 4.7500 | 99.6273 | |||
12 | ******有限公司 | ****** | 94.6025 | 4.7500 | 99.3525 | |||
14 | ******有限公司 | ****** | 94.9001 | 4.7500 | 99.6501 | |||
15 | ******有限公司 | ****** | 94.8151 | 4.7500 | 99.5651 | |||
16 | ******有限公司 | ****** | 94.8391 | 4.7500 | 99.5891 | |||
17 | ******有限公司 | ****** | 94.7636 | 4.7500 | 99.5136 | |||
21 | ******有限公司 | ****** | 94.5806 | 4.7500 | 99.3306 | |||
22 | ******有限公司 | ****** | 94.5566 | 4.7500 | 99.3066 | |||
24 | ******有限公司 | ****** | 94.9421 | 4.7500 | 99.6921 | |||
29 | ******有限公司 | ****** | 94.8539 | 4.7500 | 99.6039 | |||
31 | ******有限公司 | ****** | 94.9289 | 4.7500 | 99.6789 | |||
34 | ******有限公司 | ****** | 94.7126 | 4.7500 | 99.4626 | |||
35 | ******有限公司 | ****** | 94.7509 | 4.7500 | 99.5009 | |||
36 | ******有限公司 | ****** | 94.9763 | 4.7500 | 99.7263 | |||
40 | ******有限公司 | ****** | 94.6739 | 4.7500 | 99.4239 | |||
44 | ******有限公司 | ****** | 94.9931 | 4.7500 | 99.7431 | |||
47 | ******有限公司 | ****** | 94.6259 | 4.7500 | 99.3759 | |||
51 | ******有限公司 | ****** | 94.7274 | 4.7500 | 99.4774 | |||
52 | ******有限公司 | ****** | 94.7759 | 4.7500 | 99.5259 | |||
54 | ******有限公司 | ****** | 94.8279 | 4.7500 | 99.5779 | |||
56 | ******有限公司 | ****** | 94.6968 | 4.7500 | 99.4468 | |||
58 | ******有限公司 | ****** | 94.7901 | 4.7500 | 99.5401 | |||
60 | ******有限责任公司 | ****** | 94.8665 | 4.7500 | 99.6165 | |||
61 | ******有限公司 | ****** | 94.7377 | 4.7500 | 99.4877 | |||
62 | ******有限公司 | ****** | 94.8911 | 4.7500 | 99.6411 | |||
65 | ******有限公司 | ****** | 94.8034 | 4.7500 | 99.5534 | |||
67 | ******有限公司 | ****** | 94.9543 | 4.7500 | 99.7043 | |||
70 | ******有限责任公司 | ****** | 94.8120 | 4.7500 | 99.5620 | |||
71 | ******有限公司 | ****** | 94.9171 | 4.7500 | 99.6671 | |||
72 | ******有限公司 | ****** | 94.9033 | 4.7500 | 99.6533 | |||
74 | ******有限公司 | ****** | 94.5092 | 4.7500 | 99.2592 | |||
76 | ******有限责任公司 | ****** | 94.8680 | 4.7500 | 99.6180 | |||
77 | ******有限公司 | ****** | 94.9798 | 4.7500 | 99.7298 | |||
78 | ******有限公司 | ****** | 94.9656 | 4.7500 | 99.7156 | |||
第一中标候选人 | ******有限公司 | |||||||
投标报价 | ?******.00元 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。 | 工期 | 计划工期:130个日历天(实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准) | |||||
拟派项目总负责人姓名 | 汪兴飞 | 资质资格 | 1.道路与桥梁工程高级工程师 证书编号:************988 2.公路工程一级注册建造师 证书编号:皖 ************ 3.安全生产考核合格证 证书编号:皖交安 B21G01388 | |||||
业绩 | 国道 G242 新晃县城至平仑坳公路一期工程A2合同段 | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.公路工程施工总承包贰级,证书编号:D******5;公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级,证书编号:D******2; 2.安全生产许可证,证书编号: (皖)JZ安许证字 [2009]010441 | ||||||
业绩情况 | 1.G242新晃县城至平仑坳公路一期工程(A2合同段) 2.天华镇黄镇村村级道路工程(二期) ******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段 | |||||||
第二中标候选人 | ******有限公司 | |||||||
投标报价 | ?******.00元 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。 | 工期 | 计划工期:130个日历天(实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准) | |||||
拟派项目总负责人姓名 | 陈力 | 资质资格 | 1.公路工程高级工程师 证书编号:****** 2.公路工程一级注册建造师 证书编号:陕 ************ 3.安全生产考核合格证 证书编号:陕交安 B(18)G06084 | |||||
业绩 | 1.S107省道眉县金渠镇年家庄霸王河桥改造工程 2.S311富平至张桥公路改建工程 3.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工 4.******事务中心“十三五”迎国评普通国省干线公路路况提升整治工程 5.省道 S543 线电白复兴至小良段路面改造工程 | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.公路工程施工总承包贰级,公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级;证书编号:D******9; 2.安全生产许可证,证书编号:(陕)JZ 安许证字 [2016]010568 | ||||||
业绩情况 | 1. 345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工 2.省道S543线电白复兴至小良段路面改造工程 | |||||||
第三中标候选人 | ******有限公司 | |||||||
投标报价 | ?******.00元 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。 | 工期 | 计划工期:130个日历天(实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准) | |||||
拟派项目总负责人姓名 | 罗贤敏 | 资质资格 | 1.桥梁与隧道工程师 证书编号:****** 2.公路工程一级注册建造师 证书编号:赣************ 3.安全生产考核合格证 证书编号:赣交安B21G05145 | |||||
业绩 | 博深高速公路义和互通立交连接线工程施工 | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.公路工程施工总承包壹级,证书编号:D******8, 公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级,证书编 号:D******0 2.安全生产许可证,证书编号:(赣)JZ安许证字[2005]120046 | ||||||
业绩情况 | 1.国道G235线陆河河田芋陂坑至新河工业园区段改建工程 2.G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程 | |||||||
异议受理部门 | ******事务中心 | 联系地址 | 翁源县龙仙镇工业路106号 | |||||
异议受理部门 联系人 | 曾工 | 联系电话 | ****** | |||||
招标投标监督 部门 | 韶关市交通运输局 | 联系电话 | ****** | |||||
联系地址 | 广东省韶关市东河执信路1号 | |||||||
公示开始时间 | 2025年06月06日 | 公示结束日期 | 2025年06月09日 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 一、安全目标 第一中标候选人:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 第二中标候选人:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 第三中标候选人:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 二、项目总工姓名及证书 第一中标候选人项目总工情况 姓名:汪晓光; 资质资格:道路与桥梁工程高级工程师,(2020)******3;安全员B证,皖交安B12G30178。 个人业绩: 1.G353安乡县安障至红卫闸公路改建工程,项目总工(2015.08.05至2018.08.03) 第二中标候选人项目总工情况 姓名:姚红斌; 资质资格:公路与桥梁高级工程师,******;安全员B证,陕交安B17G00378。 个人业绩: 1.汉滨区叶(坪)恒(口)公路叶坪至紫荆段公路改建工程,项目总工(2019.08.21至2020.09.11); 2.镇坪县平镇公路千山村至水晶坪村连接线工程二期工程施工(合同段(SG)),项目总工(2020.09.12至2021.07.14); 3.新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(期)(第八标段),项目总工(2022.05.28至 2024.01.08)。 第三中标候选人项目总工情况 姓名:范大兴; 资质资格:公路桥梁工程高级工程师,******;安全员B证,赣交安B17G01174。 个人业绩: 1.S548线上犹县城至树木园公路(A段)李田坑至陡水段改建工程,项目经理(2017.11.1至2018.9.10)。 2.省道S214都昌多宝至县城段升级改造工程 A1标段,项目经理(2018.9.30至2020.9.30)。 3.G351台小线婺源赋春段公路改建工程,项目经理(2021.08.07至2023.08.29)。 三、使用信用等级分值情况 第一中标候选人使用信用等级分值情况: 初次进入广东省的投标单位,按B等级2.25分计。 第二中标候选人使用信用等级分值情况: 无广东省最新年度信用等级评价,按B等级2.25分计。 第三中标候选人使用信用等级分值情况: 广东省最新年度信用评价等级中被评为B等级,得2.25分。 四、废标情况 ************************************************************************************有限公司的投标报价大于最高评标限价,否决其投标,故以上投标单位均不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。 ******有限公司的第二个信封(报价文件)中工程量清单总则部分未按招标文件规定填写,否决其投标,故不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。 |
招标人:******事务中心
招标代理机构:******有限公司
2025年06月06日