欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【襄阳市本级中心】国投襄阳院子宸院国投襄阳院子宸院工程总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501FJ-004002001)

【襄阳市本级中心】国投襄阳院子宸院国投襄阳院子宸院工程总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501FJ-004002001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-14
招标文件下载
我要报名

国投襄阳院子宸院工程总承包

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202501FJ-******1

一、招标概况

国投襄阳院子宸院工程总承包2025326日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布资格预审公告202559830分在襄阳市公共资源交易中心1号开标室开标并于202559日完成评标本项目评审按“评定分离”方式实施******委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

************有限公司)

******有限公司)

******有限责任公司

投标报价

******8.4

******4.70

******4.51

质量目标

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准

工期日历天

540日历天

540日历天

540日历天

投标人资质证书名称及编号如有

建筑工程施工总承包特级(D******9)

建筑行业(建筑工程)甲级(A******7)

建筑工程施工总承包特级(D******3)

建筑工程施工总承包特级(D******1)

建筑行业(建筑工程)甲级(A******9)

建筑工程施工总承包特级(D******0)

建筑行业(建筑工程)甲级(A******0

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]000329

JZ安许证字[2005]000012

JZ安许证字[2004]000001

(桂)JZ安许证字[2004]000142

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

张桥

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:鄂************

安全生产考核合格证书

编号:鄂建安B(2019)******

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

朱长生

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:************

安全生产考核合格证书

编号:建安B(2004******

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

陈胜秋

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:************

安全生产考核合格证书

编号:建安B(2013******

设计项目负责人

王少怀

一级注册建筑师

注册编号:******516

设计项目负责人

陈奇志

一级注册建筑师

注册编号:******499

设计项目负责人

郭冬宜

一级注册建筑师

注册编号:******670

 

评标情况

评标工作于2025591000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心3评标室,通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,4家投标人形式性评审合格。

******委员会评审,4家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审阶段******委员会评审,4家投标人响应性评审合格。

4******委员会评审,4家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

******委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:************有限公司)

中标候选人:******有限公司)

中标候选人:******有限责任公司


招标单位经办人:李工      代理机构工作人员:林经理、汪经理

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

1-投标函附件未签字盖章;2-未提交投标保证金。

三、公示时间

  公示期为2025515日至2025519日。

四、异议与投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:******有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路21号

联系人:李工

电话:/

2.招标代理机构:******有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号3楼

联系人:经理、汪经理

电话:0710-************

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):******

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

******服务中心四楼公共资源交易监督科******办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):******

 

                                   招标人:******有限公司

******有限公司

                                                                            2025514

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部