江南摩尔新建高配房配套工程
中标候选公示
本项目已于2025年5月13日在嘉兴市秀洲区公共资源交易中心开标室******委员会评定,推荐 ******有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | 2025-5-1 | 招标方式 | 公开招标 | |
工程名称 | 江南摩尔新建高配房配套工程 | |||
建设单位 | ******有限公司 | |||
招标代理 | ******有限公司 | |||
招标范围 | 施工图范围内所有内容施工(具体详见施工图及工程量清单)。 | |||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价(元) | 207751 | 207745 | 207716 | |
企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
项目经理/负责人 | 徐允耀 | 姚斌杰 | 沈兰 | |
项目经理(负责人)资质 | 建筑工程二级建造师 | 建筑工程二级建造师 | 建筑工程二级建造师 | |
工期 | 15日历天 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
******有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明,资格后审不通过,投标文件作废标处理; | |||
************************有限公司 | 注册造价工程师专业未满足招标文件要求,初步评审不通过,投标文件作废标处理; | |||
******有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写报价,初步评审不通过,投标文件作废标处理; | |||
浙******有限公司 | 工程量报价清单未盖编制人员相应资格章,初步评审不通过,投标文件作废标处理; | |||
******有限公司 | 注册造价工程师未提供有效期内的造价工程师职业专用章,初步评审不通过,投标文件作废标处理; | |||
开标时间 | 2025年5月13日14时30 分 | 备案单位 (公章) | ||
公示时间 | 2025年5月14日 至2025年5月16日17:00 | |||
备注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 |